13-й калибр (или "опять про струны") |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
13-й калибр (или "опять про струны") |
30.8.2004, 8:10
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 68 Регистрация: 21.6.2004 Из: Уфа |
Увидел вчера в магазине Эрниболлы 13-го калибра и так захотелось вдруг попробовать их, что прямо... вот. Поскольку не могу себе позволить часто менять струны (понравилось-не понравилось), хотел бы узнать ваше мнение - что именно измениться в звуке, насколько более тяжело играть на таком калибре, не вырвет ли бридж и так далее...
Спасибо!
P.S. Гитара - Epiphone Les Paul.
|
|
|
|
|
|
30.8.2004, 8:23
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
Звук ажуенна изменицца! На дисте будит рычать при ритм игре, а про соло забуть Хех...буш долга привыкать к калибру...Я на 11-ке сиджу и толще ни нада! А бридж точна атреагируит паднимицца сто пуд, паэтаму падумай прежди чем ставить...
прикинь мне даж настройки пришлось менять в проце и пидалях при периходе с 10 на 11...а тут 13 Хы)))
|
|
|
|
30.8.2004, 8:38
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 68 Регистрация: 21.6.2004 Из: Уфа |
Ну... мне для ритма-то и надо большей частью. А что значит "бридж поднимется"? У меня он фиксированный :-\
|
|
|
|
30.8.2004, 8:54
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
А сейчас на каких играешь?
|
|
|
|
30.8.2004, 9:02
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 68 Регистрация: 21.6.2004 Из: Уфа |
Щаз играю на десятке (RotoYellow стоят, нравяцца не сильно, скоро вот менять хочу на Эрниболлы мои любимые).
|
|
|
|
30.8.2004, 11:13
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Хрен знает, вырвет бридж, нет, вот если прогиб сильный у грифа, наоборот рекомендуется толстые струны ставить.
Ощущение от игры изменятся кардинально, и звук тоже.
Насколько я знаю, Закк Уайлд играет на 13х струнах и не обламывается (причем в обычном строе). Я вот так над своими пальцами измываться не могу, и 13й калибр поставил на гитару, у которой строй опущен в си. Вот тут самое то.
|
|
|
|
30.8.2004, 11:36
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
Ну с десятки переходить - ощутимо... Считай, что тянуть почти что заново придётся учиться :-) Ну а звук изменится и очень заметно.
|
|
|
|
30.8.2004, 12:24
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 68 Регистрация: 21.6.2004 Из: Уфа |
Ясно. Всем thanx! Наверное, все-таки попробую :-)
|
|
|
|
30.8.2004, 17:14
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
пальцы сточишь... :)
|
|
|
|
30.8.2004, 17:21
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
Мои любимые струны.
|
|
|
|
30.8.2004, 19:44
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
Ну жули что бридж фиксираваны?...еси пружыны слабинкие - то как нех ...
|
|
|
|
31.8.2004, 9:06
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.1.2004 |
понимаю еще 12-ые на короткой мензуре. Но 13-ые... толстые струны существуют для опущенных строев. А в ми с 13-ими играть-это, простите, извращение. Над собой прежде всего.
|
|
|
|
31.8.2004, 9:31
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.1.2004 |
SRV
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 19:45 |