Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
немецкая гитара Record
ruwka
сообщение 27.8.2004, 18:44
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 2.8.2004



Батя с работы притащил нем. эл. гитару Record111 Корпус здоровый с вырезами, цвет- по краям бордовый и переливается в желтый, старый струнодержатель, два не знаю каких звукоснимателей(видимо хамбы), родной кож. ремень11-ну вообщем раритет а-ля Gibson BBKing... Как думаете во сколько ее можно оценить и стоит ли брать???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

GunFighter
сообщение 27.8.2004, 18:51
Сообщение #2


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



100-200долларов от состояния.. если собираешься играть блюз и джаз то стОит брать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ruwka
сообщение 27.8.2004, 19:00
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 2.8.2004



Ее еще конечно немного реставрировать надо, электроника, фурнитура, кое-где плесень. Видимо провода сгнили, через усилок не хочет...а может и звукосниматели...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 27.8.2004, 19:12
Сообщение #4


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Реставрация обойдется в стоимость инструмента.. а анплаггед как звучит? сустейн какой?гриф в каком состоянии? про электронику забудь, это каменный век.. пара звучков и мелочь выйдет в 150-200баков приличная и в 100баков скромно.. а почистить поправить и самому можно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вахтанг Церетели
сообщение 28.8.2004, 0:17
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 20.6.2004



Рекорды выпускались с безанкерными грифами, а учитывая толщину струн, с которыми эти гитары поставлялись, то скорее всего гриф будет погнут. Посмотри внимательно. Чинить будет очень трудно. Стоят там обычные для тех времён 8 килоомные мюзимовские звукосниматели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ruwka
сообщение 29.8.2004, 12:15
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 2.8.2004



Нет гри фтам со стержнем и совсем ровный111 Правда лады немного вылезли за границу, пугает еще сам корпус- дерево от старости оставляет желать лучшего, хотя нигде не трещит. Да и струны совсем обычные(просто даже в порожек 6 струна толще 56 не влезет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jack-the r!pper
сообщение 29.8.2004, 20:15
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 29.1.2004



это охуит..я гитара бери не думая 100-200 зелёных, такая отреставрированная стоит много(мой кореш продал за 800)...если конечно это та гитара о которой я подумал...она сделанна из разных пород дерева(особенно на грифе это видно)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вахтанг Церетели
сообщение 30.8.2004, 0:53
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 20.6.2004



jack-the ripper Видно у ruwka другая гитара. О которой ты говоришь имеет слоённый гриф без анкера и дека там не фанерная, а нормальная деревянная, так сказать. Они, кстати, нормально звучали, хотя гриф и кольки ужасные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вахтанг Церетели
сообщение 30.8.2004, 0:56
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 20.6.2004



Пардон, КОЛКИ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
см. выше
сообщение 30.8.2004, 10:15
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 5.7.2004



Сдается мне, речь идет о музиме рекорд...Сам бьюсь с реставрацией такого же мамонта...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 30.8.2004, 10:44
Сообщение #11


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



Угу, скорее всего поздний Record. Я тут недавно делился своим опытом восстановления такой же. Получилось в итоге очень забавно. Для блюза-рокабили-джаза очень и очень! Рекомендую поставить звучки типа Р-90 и, конечно, сменить всю электронику и колки. Овчинка стОит выделки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
см. выше
сообщение 30.8.2004, 12:39
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 5.7.2004



NeCaster (Москва) А ты как, своими силами её восстанавливал или с помощью "золотых рук" какого-то мастера? И по чем в общем тебе обошлась её реставрация?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 30.8.2004, 13:53
Сообщение #13


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



За исключением проломов в корпусе - своими руками. Реставрация обошлась где-то чуток за 200 (включая звучки и потенциометры - колки у меня были). Правда, я ничего не делал с ладами. По хорошему их надо менять на современные. Но это - уже совсем другая сказка :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ruwka
сообщение 30.8.2004, 19:05
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 2.8.2004



Можете поглядеть наконец на нее http://guitars.ru/guitar/var10.html Первая катинка, самая первая гитара.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 30.8.2004, 19:30
Сообщение #15


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



А вторая картинка - тоже первая гитара :-))) Из нее вот такую можно сделать: http://m-vladimir2000.front.ru/Musima_final.jpg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ruwka
сообщение 31.8.2004, 12:43
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 2.8.2004



Кстати как бороться с выпуклыми ладами и дорого ли это будет стоить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 31.8.2004, 13:30
Сообщение #17


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



Метод борьбы только один - снять старые и поставить новые. Примерно 100 дол., если не потребуется перешлифовка накладки. Но в твоем случае же гриф ровный, так что все хорошо... Можно, кстати, и самому поставить новые лады, но если ты ни разу не пробовал и не располагаешь инструментом, то лучше к мастеру (В. Жук, А. Шамрай ...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
см. выше
сообщение 31.8.2004, 14:51
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 5.7.2004



NeCaster (Москва) У меня есть вопрс, который не дает мне покоя. По техническим причинам (а именно, верхняя дека расколотая на две части) мне пришлось отпилить верхнюю деку. Я ее склеил отшлифовал, и вот теперь (наверно) настало время нацепить на неё всю электрику, а ужо только потом приклеивать деку на место (может я ошибаюсь, может тут должна быть обратная последовательность: сначала приклеить деку, а потом через эф-ки просовывать электрику?). Насчет звучков ты мне посоветовал P-90, но что-то уж они дороговаты (наверное воткну че-нибудь подешевле). Я не знаю, по какой схеме все это паять и как экранировать? Не мог бы ты мне прислать свою схему? И ещё один, самый беспокойный для меня, вопрос: после того как я все спаяю, как мне проверить схему на работоспособность (вдруг где облажаюсь), прежде чем приклеивать деку на место? Спасибо огромное заранее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 31.8.2004, 15:17
Сообщение #19


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



С верхней декой, конечно, проще сначала прицепит электронику, потом клеить, кольскоро ты ее все равно отпилил:-))) Через эфы все пропихивать, я тебе скажу, не сахар. Не забудь про экранировку уж заодно. Насчет звучков - поищи либо наши, либо Gotoh, либо даже корейские аналоги Р-90. Либо поставь корейские хамбакеры - будет круто, прямо Gibson ES-446 :-))) Схемы-то куда слать? На работоспособность проверить просто - когда соберешь все на деке, включись куда-нибудь и тихонько постучи по магнитам датчиков, переключая при этом датчики. Ну, понятно, шуметь не должно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
см. выше
сообщение 5.9.2004, 10:01
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 5.7.2004



NeCaster (Москва) Спасибо, за ценный совет! Вышли схемы плиз на dmaster1@yandex.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 9:47

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc