Четные гармоники, Зачем??? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Четные гармоники, Зачем??? |
31.7.2004, 20:30
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.7.2004 |
В принципе несимметрия либо симметрия выходного сигнала это конечно фигня, куда важнее динамика самого ограничения и АЧХ, здесь я со всеми согласен, что все определяется не иначе, как на слух. В общем тема закрыта.
|
|
|
|
|
|
2.8.2004, 8:34
Сообщение
#22
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
2 Ivana
>Я вот звук слушаю а не смотрю.
Тогда мне будет проще объяснить тебе разницу между четными и нечетными гармониками, а так же между лампой и транзисторами.
Если звук "бз-бз-бз", то это транзисторный перегруз. Если "брынь-брынь", крутим сильнее ручку гейна - "бж-бж-бж" с "попердыванием и теплым овердрайвом", а также гудящим фоном 50 Гц - это лампа.
А потом мы дружно пойдем на 3 доску и будем губами и поэтическими метафорами изображать, чего там со звуком происходит.
А вообще моя реплика была не про настройку. Хотя, как ты говоришь "по экрану осциллографа" иногда является единственным путем подстройки примочки и уж точно единственным путем при своей разработке. Ну а если вчистую слизывать чужое - тут осциллограф не нужен, можно на слух подкрутить.
|
|
|
|
2.8.2004, 21:00
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 7.4.2004 |
Без осциллографа электронщик себя не уважает...факт!
|
|
|
|
2.8.2004, 21:32
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.9.2003 |
Удар ниже пояса, тюкю у мине нету осцилографа. В электронно-музыкальном творчестве важнее, имхо, слышать усе на слух, при разработке пользоваться чувством схемотехники, это как чувство языка у лингвистов, а вот если в конечном итоге результат поршивый и всякие измерения мультиметровые не катят и практическое чутье не помогает, то чтож видимо осцилограф нужен.
|
|
|
|
3.8.2004, 12:55
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
Grid, спасиб! ;))))))))))
Я чёта не хочу чтобы 11-я доска превращалась в 3-ю где каждый пытается доказать что он круче (быстрее играет и т.п...)
1) Моё самоуважение не зависит от наличия/отсутствия осциллографа.
2) 2 Умник Чёта не пойму, ты умник или нет? Судя по амбициям и попыткам объяснять "разницу" вроде как да, а судя по вопросам про резюк в катоде и выходной транс - ?.... Если ты кроме как по осцилу не можешь ничего настроить/разработать то зачем же другим это запрещать? ;)))
3) Полностью согласен с Grid.
|
|
|
|
3.8.2004, 13:57
Сообщение
#26
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Ivana, и где ты увидел амбиции? Цитату плиз. "Разницу" я знаю, не знал бы - не говорил. А если я что-то не знаю, я спрашиваю. Нельзя?
Без осцила настраивать я не запрещаю. Каждый сам мастер своих иллюзий и каждый сам ищет себе дорогу, с длиной, кривизной и канавами на свой вкус. Более того, докапываться до осциллографа первым начал ты, я его даже не упоминал сначала.
Кстати, на мой вопрос про резюк и транс так никто и не ответил, включая тебя. Если ты умнее меня, проясни мне его, пожалуйста и я с благодарностью выслушаю.
|
|
|
|
3.8.2004, 14:00
Сообщение
#27
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Пардон, ответил. :) Большое спасибо. :)
|
|
|
|
3.8.2004, 21:53
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.9.2003 |
"Каждый сам мастер своих иллюзий и каждый сам ищет себе дорогу, с длиной, кривизной и канавами на свой вкус."
- цитировать такое надо, золотые слова, правда иногда они боком мне выходили, но это частности...
|
|
|
|
4.8.2004, 22:26
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
2 Умник ;)))) Лана, в любом случае всё это обмен имхами! ;))) Извини за несдержанность.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.8.2026, 14:10 |