Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Плавающее" тремоло при смене струн потеряло равновесие
Александр
сообщение 24.7.2004, 9:39
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 24.7.2004



У меня вопрос такого вот характера: У меня гитара с "плавающим" Edge Pro II Tremolo (Ibanez RG370DX), так вот при смене струн с (D'Addario .009"-.042 на D'Aquisto .009"-.042) у меня тремоло сдвинулось с нейтрального положения и наклонилось к грифу (струны менялись естественно по одной). Из-за этого мне пришлось затянуть болты у пружин на 2,25 оборота. Теперь натяжение струн, как мне кажется, возросло, и играть стало тяжело и неудобно. Посоветуйте, пожалуйста, как мне выйти из этой ситуации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Iscander
сообщение 24.7.2004, 12:38
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



высоту струн постмотри. 9-42 слабый калибр, не может быть тяжело играть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 24.7.2004, 13:36
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 5.9.2003



да, херово а ты когда по одной менял, ты снимал, ставил и сразу настраивал всю гитару???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 24.7.2004, 19:52
Сообщение #4


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Просто Дакуистовские струны тех же калибров имеют более высокое натяжение (жестче)Смени на GHS,Fender,они полегче.. если есть деньги, то на Лабелла, Эликсир, Гибсон.. Iscander правильно говорит, опусти слегка струны.. а потом смени марку.. или калибр на меньший..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svetlana1994
сообщение 25.7.2004, 14:24
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 13.6.2004
Из: Москва



La Bella полный отстой, говорят, имеенитая марка, а плывут круче чем "Струны для электрогитары, г.Москва". А вообще перепробуй как можно больше струн и выбери те, которые больше всего подходят. Будешь играть на одних и тех же струнах, машинка плыть не будет, а пока... ну потерпи, что ли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 25.7.2004, 23:42
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 24.7.2004



2 Gepard: да каждый раз настраивал все... Вот гимор был:(( 2 Iscander: высота струн у мена на 14 ладу: около 3 мм. Думаешь многовато??? Фишка в том, что мне буквально на днях надо со своей группой идти на студию записываться... Попытаюсь опустить высоту струн, хотя она при продаже была такая и было вполне комфортно играть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 26.7.2004, 11:20
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 24.7.2004



Опустил струны до 2х мм... Теперь в некоторых местах (особено на 3-ей струне) есть небольшой звон:((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 20:38

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc