"Плавающее" тремоло при смене струн потеряло равновесие |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
"Плавающее" тремоло при смене струн потеряло равновесие |
24.7.2004, 9:39
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.7.2004 |
У меня вопрос такого вот характера: У меня гитара с "плавающим" Edge Pro II Tremolo (Ibanez RG370DX), так вот при смене струн с (D'Addario .009"-.042 на D'Aquisto .009"-.042) у меня тремоло сдвинулось с нейтрального положения и наклонилось к грифу (струны менялись естественно по одной). Из-за этого мне пришлось затянуть болты у пружин на 2,25 оборота. Теперь натяжение струн, как мне кажется, возросло, и играть стало тяжело и неудобно. Посоветуйте, пожалуйста, как мне выйти из этой ситуации.
|
|
|
|
|
|
24.7.2004, 12:38
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
высоту струн постмотри. 9-42 слабый калибр, не может быть тяжело играть.
|
|
|
|
24.7.2004, 13:36
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.9.2003 |
да, херово а ты когда по одной менял, ты снимал, ставил и сразу настраивал всю гитару???
|
|
|
|
24.7.2004, 19:52
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Просто Дакуистовские струны тех же калибров имеют более высокое натяжение (жестче)Смени на GHS,Fender,они полегче.. если есть деньги, то на Лабелла, Эликсир, Гибсон..
Iscander правильно говорит, опусти слегка струны.. а потом смени марку.. или калибр на меньший..
|
|
|
|
25.7.2004, 14:24
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 0 Регистрация: 13.6.2004 Из: Москва |
La Bella полный отстой, говорят, имеенитая марка, а плывут круче чем "Струны для электрогитары, г.Москва".
А вообще перепробуй как можно больше струн и выбери те, которые больше всего подходят. Будешь играть на одних и тех же струнах, машинка плыть не будет, а пока... ну потерпи, что ли
|
|
|
|
25.7.2004, 23:42
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.7.2004 |
2 Gepard: да каждый раз настраивал все... Вот гимор был:((
2 Iscander: высота струн у мена на 14 ладу: около 3 мм. Думаешь многовато???
Фишка в том, что мне буквально на днях надо со своей группой идти на студию записываться... Попытаюсь опустить высоту струн, хотя она при продаже была такая и было вполне комфортно играть.
|
|
|
|
26.7.2004, 11:20
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.7.2004 |
Опустил струны до 2х мм... Теперь в некоторых местах (особено на 3-ей струне) есть небольшой звон:((
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 16:35 |