Какой комб из этих взять? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Какой комб из этих взять? |
21.7.2004, 20:09
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.9.2003 |
Я слышал что Вашбурны тоже не очень.
|
|
|
|
|
|
21.7.2004, 20:12
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.6.2004 |
Паштет, за 100 долларов взять что-то хорошее тяжело. Главное не взять ничего плохого.
|
|
|
|
21.7.2004, 20:16
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Сэнкс.
Весло-Cort X-2.Звучки страшно галимые,
их тож менять,но со временем.
|
|
|
|
21.7.2004, 21:46
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.3.2004 |
Бери Пиви и МТ-2, я из ентого комплекта выжимал приличный саунд, а если накопиш бабок раскошелься на Peavey Envoy 110 из маленьких комбов обладает самым реальным перегрузом, там три режима можно типа РНРы играть, что-то типа аля металлика и кластный хардандхеви :))) я балдю....
а вообще просто бери гитару деньги примочку (если есть) и приходи в магазин и слушай все на что денег хватает :))) я лично так и сделал и остался доволен... удачи
|
|
|
|
21.7.2004, 22:09
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.6.2004 |
и все же ИМХО
на мелких комбах (до 30Вт и динамик до 10") МТ-2 звучит не ахти как.
опять же другое ИМХО, надо купить максимально хороший комбо из доступного, а примочку покупать потом. Иначе будет фиговый комбо с фиговой примочкой, что не есть хорошо.
|
|
|
|
21.7.2004, 22:19
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.3.2004 |
с превым не согласен, именно там она лучше и звучит, а вот на нормальных комбах вылезает вся ее беднота в области низов, а со вторым согласен на все сто :)))
|
|
|
|
21.7.2004, 22:58
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Да,со вторым ИМХО'м трудно не согласица.
Ездить по магазам и выбирать самому,чо понравица,эт конечно разумнее всего,но я чехол не купил.
Эх,тяжела жисть простого школьника,у которого папа на бизнесмен.
|
|
|
|
21.7.2004, 23:06
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.3.2004 |
Закрути ее в одеялко :))))) но выбирать комб надо по любому со своей гитарой :))) а то ты придеш подрубят тебе гибон какой нить, такой крутой звук будет, а домой придеш и долго будеш думать, а где он этот звук :)))
|
|
|
|
21.7.2004, 23:07
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.3.2004 |
Гитара и комб это единое целое, и они должны гармонично дополнять друг друга...
|
|
|
|
21.7.2004, 23:19
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Ясенпень.Но одно дело,когда уже знаешь,чо покупать,тогда можно чо-нить придумать(в полотенце,в мешок от картошки,в халат...),а другое-ездить,искать.
|
|
|
|
21.7.2004, 23:28
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.6.2004 |
а мне как раз металзона нравится на больших комбах...- как грица, уши каждый моет по-разному.
А насчет выбирать со своей гитарой, тут тоже не обязательно. Гитары типа вышеназванной звучат почти одинаково и через некоторое время отправляются на пенсию, а заместо них покупается другая, с комбами чаще всего не так.
Так что, пробовать можно и на чужих гитарах с близкой конфигурацией.
Главное, чтоб комбо не имел явного брака и была на него гарантия.
|
|
|
|
22.7.2004, 1:01
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Совсем тупой и ламерский вопрос.Пиви энтот транзисторный?
|
|
|
|
22.7.2004, 1:04
Сообщение
#33
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Само-собой он транзюковый.
На сайте guitars.ru есть обзор этого усилителя.
|
|
|
|
22.7.2004, 1:07
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.6.2004 |
в том, что он транзисторный есть неоспоримый плюс. Лампа начинает "звучать" на 60-70% громкости, что в условиях близости соседей грозит скандалами. Транзистор в этом плане менее зависим от громкости (не считая раскачки спикера)
|
|
|
|
22.7.2004, 1:32
Сообщение
#35
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Про плохое звучание лампы на низкой громкости - не так.
Правильно вот как - лампа звучит на низкой громкости хуже, чем например на 60-70%, но всё-равно лучше, чем любой транзистор на любой громкости.
Мой 30ваттник ламповый звучит на 1/20 своей громкости лучше, чем все транзы, которые я когда-либо слышал.
|
|
|
|
22.7.2004, 1:34
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.6.2004 |
Ты не то слышал.
И ты не слышишь на своём 30Вт перегруза оконечника.
|
|
|
|
22.7.2004, 1:44
Сообщение
#37
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Мдя.
На транзисторе я значит слышу перегруз оконечника на малой громкости, нуну.
Сам себе противоречишь.
Скажешь - в транзисторном комбе тоже нет перегруза "оконечника" на малой громкости?
ТОГДА ВОПРОС: В ЧЁМ тогда прелесть транзисторного перегруза перед ламповым на одной и той-же низкой громкости??
А про то, что я слышал - откуда ты знаешь, что я слышал?
Я скажу - ты и одной сотой не слушал и не играл, от того, на чём я играл и что слышал(и КОГО я там слушал), когда работал в Мюнхене 3 года в крупнейшем баварском магазине музтоваров и каждый день играл после работы на всех этих аппаратах до ночи.
Не надо ля-ля, знаешь. А то неловко получиться может когда-нибудь.
Учи матчасть. Пригодится.
|
|
|
|
22.7.2004, 1:46
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.6.2004 |
Илья, я не говорил про перегруз оконечника в транзисторе- читай внимательнее.
И матчасть я знаю чуть лучше, чем ты, если учитывать, что тебя Игорь учил.
А уж насчет сотой доли- это скорее наоборот.
|
|
|
|
22.7.2004, 1:53
Сообщение
#39
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Я так не думаю.
|
|
|
|
22.7.2004, 1:55
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.6.2004 |
Илья, 3 года в муз-маге, при этом смена самодельной гитары на Корт, а потом на Эпи не очень вяжутся. Так что там про ля-ля?
Я понимаю, что ты Модератор, но снобизм-то ты причём?
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 23:22 |