Marshall Jackhammer + Korg Ampworks = вот, что получилось... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Marshall Jackhammer + Korg Ampworks = вот, что получилось... |
13.7.2004, 10:05
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
http://webfile.ru/29018
7 дней там лежать будет, 1,4 метра.
Записал несколько примеров звука с немного различными настройками (в основном педали). Проц использовал в качестве спикосимулятора (4х12 модерн, гейн на минимум) + реверберация (где-то посередине). На педали гейн 60-80%. Первые два куска - overdrive, 3,4 - dist, невразумительные флажолеты в конце - тоже overdrive. Всё это дело втыкалось в линию обычной звуковухи, и потом ничем программно не обрабатывалось (только склейка)...
PS: претензии к грязи и лажам кое-где не принимаются - хотел звук продемонстрировать, а не игру (могу намного лучше).
|
|
|
|
|
|
13.7.2004, 10:14
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
забыл добавить - гитара дешёвая и весьма галимая (копия страта), вместо бриджевого сингла стоит рельсовый минихамб DiMarzio.
В общем, если кто хочет нормально писаться в линию, и не тратить на это хз сколько денег, то самое оно.
Проц с собственным перегрузом (без педали) звучит несколько менее плотно и более размазанно, но разница не особо большая. Тем более, что стоит он всего-то 145 баксов.
|
|
|
|
13.7.2004, 15:53
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.3.2004 |
я конечно пока не слушал, но по себе знаю что AmpWorks рулит!!!!!
|
|
|
|
13.7.2004, 18:33
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
Дикая штучка...Санитариум)
Грязновато...но ты пральна сказал, если не трацицца и трохи все причесать, то самое то :)
|
|
|
|
13.7.2004, 19:40
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.6.2004 |
тем кто не хочет тратиться, можно вообще не тратиться и юзать комбоэмуляторы програмные, звук уж точно не хуже будем чем на этой записи
|
|
|
|
13.7.2004, 19:55
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
А мне не понравилось... Звук песочный какой-то. Санитариум звучит убого. Ритм - ниче так себе еще, а в конце каша какая-то.
И еще - исполнение отвратно. Я бы постыдился такое выкладывать.
|
|
|
|
13.7.2004, 21:31
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
Мда Ривалвер например)
|
|
|
|
13.7.2004, 22:49
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.6.2004 |
например amplitube, guitar rig
|
|
|
|
14.7.2004, 9:40
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
2 met:
у всяких програмных процессоров стоит проблема совместимости и задержек. Пробовал guitar rig на двух компах - на одном вообще не запускается (ошибку выдаёт), на другом запускается, но звук просто отвратный. Можно исхитриться, и сделать не отвратный, но с большой задержкой. У Ривальвера тоже задержка, и звук совсем неживой какой-то. Амплитюб не пробовал, не знаю. Мне, например, важно сразу слышать результат без задержек, когда играешь (а записывать сначала чистый звук, а потом его програмно перегружать чревато грязью).
2 ушиблЁнный:
Запись ничем не обрабатывалась, её ещё причесать можно, к тому же все настройки чуть ли не за минуту сделаны были, если потратить на это достаточно времени, то результат получше будет.
А насчёт исполнения - см. PS. Писалось всё в спешке и без разогрева, выложил только потому, что некоторое время назад здесь народ интересовался, что получится, если с Ампворксом использовать внешний перегруз.
|
|
|
|
14.7.2004, 12:39
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.6.2004 |
да брось ты, я например играю на комповых процах с задержкой 5мс иногда 2.66 если не пишу, а просто тренькаю
это практически не ощущается, играть абсолютно не мешает
а гитар риг требует отстройки хорошей, если покрутить то можно неплохой звук нарулить
|
|
|
|
14.7.2004, 14:09
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
Я тоже раньше поигрывал. Из всех процов с более-менее нормальным звуком только Guitar FX BOX не тормозила... Да и то, если быстрое что-нибудь играть, то зачастую сплошная каша была.
А в гитар риг не в настройках дело, а в какой-то аппаратной несовместимости. Либо сплошной треск и прерывистое звучание, либо огромная (около 50-100 мс) задержка.
|
|
|
|
14.7.2004, 20:39
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.6.2004 |
дело не настройках и не в аппаратной совместимости тут очевидно
|
|
|
|
14.7.2004, 20:40
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.6.2004 |
fx box говно :)
|
|
|
|
15.7.2004, 12:14
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Я пишу через SMB Tornado гитару в линию, а потом обрабатываю звук в Amplitube.
А ReValver прикольный звук дает, если опять же через свою примочку играть. И в реал-тайме на любой звуковухе более-менее работает (хотя если там всего-всего понавешать, то получится задержка большая). Я там настроил такой песочный звук - прям Black Metal. Но ReValver слишком много шума дает, за что его и не люблю.
PS А для FX BOX нужна нормальная звуковуха. Хотя бы SB Live! с ASIO дровами, иначе такой вот кал. На музикфорумс.ру есть доска по софту, если интересно, там все расскажут и доступно объяснят.
|
|
|
|
15.7.2004, 12:15
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Тьфу, блин, FX BOX как раз и не тормозила... Хе-хе...
|
|
|
|
15.7.2004, 13:05
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
ASIO 4 Sb live! lol:)
|
|
|
|
15.7.2004, 16:22
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.6.2004 |
что тебя так развеселило?
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 11:09 |