Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Педаль и процессор
Mik
сообщение 13.7.2004, 3:26
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 25.5.2004



ОК. Вот есть педать она имеет один определённый эффект и вкл. откл. делать при нажатии ногой так? А есть процессор в нём много эффектов и настраивать нужно руками с невозможностью отключить когда надо определённый эффект в процессе игры. Так вот и вопрос процессор ведь лучше педали а стоит примерно столько же имеяя много эффектов, почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Jesus
сообщение 13.7.2004, 4:19
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2004



По качеству эффекты в процессоре значительно уступают педаялям. В этом то собственно вся и штука.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 13.7.2004, 14:13
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



В процах при переключении эффектов есть задержка небольшая. Ожуенно раздражает! А в педальках - нажал и оукей)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LizardKing
сообщение 13.7.2004, 14:25
Сообщение #4


Сообщений: 68
Регистрация: 21.6.2004
Из: Уфа



"с невозможностью отключить когда надо определённый эффект в процессе игры" - ну дык пресеты ж есть... Сделай один пересет с эффектом А, B и C, а другой - только с A и C, и переключайся между ними.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Гурьянов
сообщение 13.7.2004, 16:12
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 17.3.2004



Да нифига, Корг эту проблему решил давно. Например в проце AX1500G там на каждый модуль есть специальная педаль вкл/выкл. Так что как будто под ногами сразу 4 педали лежит, и каждую можно включать/выключать..... Плюс ещё одна, чтобы дисторшн менять, причём заранее настроив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 13.7.2004, 16:34
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



Димм так що Коржа биреш се таки?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Гурьянов
сообщение 13.7.2004, 16:53
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 17.3.2004



Чё предложат первым :) Я ж юзаный беру. Пока склоняюсь п\больше к Зуму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lex
сообщение 13.7.2004, 17:44
Сообщение #8


Сообщений: 15
Регистрация: 26.8.2003



Dimm Вообще-то, такой режим можно было задействовать еще в Zoom 1010! )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
.„…„Љ„y„q„|„F„~„...
сообщение 13.7.2004, 18:44
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2004



Ну это Зум 505 уступает педалям по качеству. А в какую-нить пукалку с воткнутым бревном педаль будет еще хуже. Правильно, в процах есть пресеты, скока хошь включай-выключай эффекты. Только сначала все надо ручками настроить. З.Ы. И не каждый процессор стоит одинаково с педалью...:) Далеко не каждый...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Гурьянов
сообщение 13.7.2004, 19:51
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 17.3.2004



2Lex Ну извини, я в историю Зумов не вдавался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людвиг Ван
сообщение 14.7.2004, 13:23
Сообщение #11


Сообщений: 27
Регистрация: 1.3.2004



А еще в процессорах есть гейт и тюнер!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JonMisteria
сообщение 14.7.2004, 20:13
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 27.3.2004



а педаль маленькая и работает от батарейки :)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людвиг Ван
сообщение 14.7.2004, 21:23
Сообщение #13


Сообщений: 27
Регистрация: 1.3.2004



Но в ней нет гейта и тюнера! Да и потом, ты ж с одной педалькой не станешь лабать - усилок надо. А он от сети питается всё равно, так что процессор тоже можно будет включить. И вообще... тот, кто утверждает, что процессоры - говно, тот просто не умеет ими пользоваться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JonMisteria
сообщение 14.7.2004, 21:46
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 27.3.2004



то же самое могу сказать про тех кто говорит что педали говно, тут дело привычки и того что ты хочеш получить от своей гитары...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Гурьянов
сообщение 14.7.2004, 22:02
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 17.3.2004



А никто и не говорит что педали гавно так что обломался =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 14.7.2004, 22:04
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



а йа проци люплю и не фега вы са мной ни паделаите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людвиг Ван
сообщение 14.7.2004, 22:04
Сообщение #17


Сообщений: 27
Регистрация: 1.3.2004



Да я и не говорю, что педали говно, сам долго играл на Боссовском Турбо Дисторшн, клёвая педалюга, настоящую японскую с рук покупал и еще Лелевский ревер был. Просто я захотел чтобы всё сразу - и хорус, и флангер, и дилэй из канала в канал гулял, тут же между песнями гитарку подстроить - удобно, согласись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JonMisteria
сообщение 14.7.2004, 22:07
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 27.3.2004



Удобно согласен, тока я корг РП-1 (а он кстати даже покруче некоторых современных звучит) сменил на МТ-2, которую тут тоже не любят, и назад не перейду ни за что, поэтому понимаю людей с процессорами, кто сказал что Лампа единственно правильный звук..... тут кому чего нравиться, а качество зависит от гитариста....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 14.7.2004, 22:09
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



А вообще, если на репах, чем меньше хорусов и флэнжеров с дилеями, т.е., чем чище тракт, тем больше мяса и слышишь себя лучше....имхогы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людвиг Ван
сообщение 14.7.2004, 22:13
Сообщение #20


Сообщений: 27
Регистрация: 1.3.2004



Так если уж дальше идти, то на репах ваще лучше на чистом звуке играть, и петь без микрофона! Нет уж, надо и на репах играть тем звуком который будет потом на концерте, например. Иначе какой смысл-то? Кстати, дайте пожста ссылочку, если кто знает, на боссовские процессоры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 19:37

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc