Педаль и процессор |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Педаль и процессор |
13.7.2004, 3:26
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.5.2004 |
ОК. Вот есть педать она имеет один определённый эффект и вкл. откл. делать при нажатии ногой так? А есть процессор в нём много эффектов и настраивать нужно руками с невозможностью отключить когда надо определённый эффект в процессе игры. Так вот и вопрос процессор ведь лучше педали а стоит примерно столько же имеяя много эффектов, почему?
|
|
|
|
|
|
13.7.2004, 4:19
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2004 |
По качеству эффекты в процессоре значительно уступают педаялям. В этом то собственно вся и штука.
|
|
|
|
13.7.2004, 14:13
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
В процах при переключении эффектов есть задержка небольшая. Ожуенно раздражает! А в педальках - нажал и оукей)
|
|
|
|
13.7.2004, 14:25
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 68 Регистрация: 21.6.2004 Из: Уфа |
"с невозможностью отключить когда надо определённый эффект в процессе игры" - ну дык пресеты ж есть... Сделай один пересет с эффектом А, B и C, а другой - только с A и C, и переключайся между ними.
|
|
|
|
13.7.2004, 16:12
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.3.2004 |
Да нифига, Корг эту проблему решил давно. Например в проце AX1500G там на каждый модуль есть специальная педаль вкл/выкл. Так что как будто под ногами сразу 4 педали лежит, и каждую можно включать/выключать..... Плюс ещё одна, чтобы дисторшн менять, причём заранее настроив.
|
|
|
|
13.7.2004, 16:34
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
Димм так що Коржа биреш се таки?)
|
|
|
|
13.7.2004, 16:53
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.3.2004 |
Чё предложат первым :) Я ж юзаный беру.
Пока склоняюсь п\больше к Зуму.
|
|
|
|
13.7.2004, 17:44
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Dimm
Вообще-то, такой режим можно было задействовать еще в Zoom 1010! )))
|
|
|
|
13.7.2004, 18:44
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
Ну это Зум 505 уступает педалям по качеству. А в какую-нить пукалку с воткнутым бревном педаль будет еще хуже. Правильно, в процах есть пресеты, скока хошь включай-выключай эффекты. Только сначала все надо ручками настроить.
З.Ы. И не каждый процессор стоит одинаково с педалью...:) Далеко не каждый...
|
|
|
|
13.7.2004, 19:51
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.3.2004 |
2Lex
Ну извини, я в историю Зумов не вдавался.
|
|
|
|
14.7.2004, 13:23
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 1.3.2004 |
А еще в процессорах есть гейт и тюнер!
|
|
|
|
14.7.2004, 20:13
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.3.2004 |
а педаль маленькая и работает от батарейки :)))))
|
|
|
|
14.7.2004, 21:23
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 1.3.2004 |
Но в ней нет гейта и тюнера! Да и потом, ты ж с одной педалькой не станешь лабать - усилок надо. А он от сети питается всё равно, так что процессор тоже можно будет включить.
И вообще... тот, кто утверждает, что процессоры - говно, тот просто не умеет ими пользоваться!
|
|
|
|
14.7.2004, 21:46
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.3.2004 |
то же самое могу сказать про тех кто говорит что педали говно, тут дело привычки и того что ты хочеш получить от своей гитары...
|
|
|
|
14.7.2004, 22:02
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.3.2004 |
А никто и не говорит что педали гавно так что обломался =)
|
|
|
|
14.7.2004, 22:04
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.4.2004 |
а йа проци люплю и не фега вы са мной ни паделаите!
|
|
|
|
14.7.2004, 22:04
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 1.3.2004 |
Да я и не говорю, что педали говно, сам долго играл на Боссовском Турбо Дисторшн, клёвая педалюга, настоящую японскую с рук покупал и еще Лелевский ревер был. Просто я захотел чтобы всё сразу - и хорус, и флангер, и дилэй из канала в канал гулял, тут же между песнями гитарку подстроить - удобно, согласись!
|
|
|
|
14.7.2004, 22:07
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.3.2004 |
Удобно согласен, тока я корг РП-1 (а он кстати даже покруче некоторых современных звучит) сменил на МТ-2, которую тут тоже не любят, и назад не перейду ни за что, поэтому понимаю людей с процессорами, кто сказал что Лампа единственно правильный звук.....
тут кому чего нравиться, а качество зависит от гитариста....
|
|
|
|
14.7.2004, 22:09
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.4.2004 |
А вообще, если на репах, чем меньше хорусов и флэнжеров с дилеями, т.е., чем чище тракт, тем больше мяса и слышишь себя лучше....имхогы....
|
|
|
|
14.7.2004, 22:13
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 1.3.2004 |
Так если уж дальше идти, то на репах ваще лучше на чистом звуке играть, и петь без микрофона! Нет уж, надо и на репах играть тем звуком который будет потом на концерте, например. Иначе какой смысл-то?
Кстати, дайте пожста ссылочку, если кто знает, на боссовские процессоры
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 19:33 |