?????!!!Раскажите что знаете о ПРОЦАХ и о всяких мелочах!!!????? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
?????!!!Раскажите что знаете о ПРОЦАХ и о всяких мелочах!!!????? |
5.7.2004, 18:00
Сообщение
#21
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Я раньше тоже заморачивался по поводу количества разных звуков. А теперь мне хочется иметь один, но свой!
|
|
|
|
|
|
5.7.2004, 19:29
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.3.2004 |
Чувак, во первых скажу что за 120 зелёных - это дёшево, однозначно. Это первый плюс. Дисторшн субьективно лучше чем Зум 505, 606, 707, 707-2..., хотя и не блеск. Для твоих целей такой проц сгодился бы, если ты не используешь кваку. Я например тоже использую тонну эффектов, но без кваки не могу и ещё не могу без управления дистом с педали. Поэтому для себя взял бы RP-200... если бы хотел брать Диджитек. Но я предпочитаю использовать аналоговый перегруз. Поэтому для обработки хочу купить Зум 707, поскольку за эту цену лучшей управляемости и возмоностей по части модуляции/реверберации я не видел ни в одном проце. Что касается разных дистов... Если иметь хороший ламповый преамп в примочковом исполнении, то с помощью его крутилок и внешнего эквалайзера (например встроенного в проц) можно добиться очень разных звуков дисторшна. Ламповый преамп совсем не сложно сделать вручную, гораздо легче транзисторной примочки и стоить это будет 200-300 рублей вместо 400-500$. Или можно заказать какому нибудь радиолюбителю за бутылку. Короче хочу сказать, что зря ты делаешь упор на цифровой дист, рано или поздно вы захотите записать демо в студии, и вот тогда ты искренне пожалеешь, что купил этот проц из-за дисторшна. Найди себе лучше какую нибудь примочку и бери Zoom 707-2, космический звук тебе обеспечен...
Хотя делай чё хочешь, мне в принципе насрать на вашу группу. Просто делюсь мнением. ;-)
|
|
|
|
6.7.2004, 7:26
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
А как же всеми любимый 1500-ый коржик? Юзаный как раз стока стоит!
|
|
|
|
6.7.2004, 7:50
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.3.2004 |
.ушиблЁнный. (ака Труп Каннибала)
Бля достал уже мозги травить. Ты походу единственный человек в мире купивший 1500й корг за 120$!
Слыхал недавно, как этот всеми любимый коржик звучит на студийной записи, блеща своим Цифровым Дисторшном по технологии RAMS, так вот товарищи от такого некоторых и стошнить может... Это пиздэц как неприятно слышать такой галимый "дисторшн"! Хотя сам с ним возился раза два и удавалось сделать неплохие звуки, но при записи все эти звуки становятся сразу *ДЕРЬМОВЫМИ*
Я думаю так с любым цифровым дисторшном происходит. Игрушка это для дома....
|
|
|
|
6.7.2004, 8:57
Сообщение
#25
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Мне кажется, большую роль в восприятии играет внешний вид. Вот у Коржа 1500 такое солидное оцинкованное корыто с кучей псевдоаналоговых крутилок - и почти никто про него не скажет, что дисты - дерьмо и похожи на звуки синтезатора Casio, скажут - "специфические дисты, подходящие для некоторых музыкальные стилей". А был бы у него корпус пластмассовый, как у Зума - так и сказали бы, что звук пластмассовый, как у Зума (что мы и видим на примере 100 корга, хотя звучит он практически так же, как 1500).
|
|
|
|
6.7.2004, 18:31
Сообщение
#26
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
2MEDHEAD: скорее на концерте как раз грязь из-за флэнжеров, хорусов и прочих эффектов. При всей разноплановости нашей музыки мне хватает примитивной транзисторной педали. Главное - как и что ты играешь, а не эффекты, которые используешь.
ЗЫ Бери РП, зум хуже. Если не откажешься от идеи брать проц.
|
|
|
|
6.7.2004, 19:03
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
Я его на записи не пробовал, но для дома, для реп и для небольших концертов рулит! Просто надо иметь прямые руки. Да и наш приятель, которому мы помогаем, походу не собирается записываться. Короче, МЕДХЕД, если уж за такие деньги не купишь, подкинь еще немного и возьми ах1500. Не пожалеешь! Оччень достойная вещь.
З.Ы. А не все цифровые дисты говно! Неправда. Посмотрите хотя бы на ГНЫКСЫ Дигитеков.
2 Димм
Если не хочешь травить себе мозги - не читай мои посты. Тебя никто не заставляет.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 22:13 |