Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Электросмычки для гитары (E-BU) - Ваши мнения, кто использовал, техника игры
wwwww
сообщение 3.7.2004, 9:51
Сообщение #1


Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2003



Электросмычки для гитары (E-BU) - Ваши мнения, кто использовал, сколько стоят, какие бывают и т.д. Что то я загорелся такой девайс прикупить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Макс
сообщение 3.7.2004, 10:01
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 18.6.2004



E-BU? может все же покультурнее назовём E-bow
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wwwww
сообщение 3.7.2004, 10:17
Сообщение #3


Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2003



Ну типа да:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 3.7.2004, 12:41
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



это не прима бесконечно долгого звучания, такая фигулька за 100 баксов? Маленбкая такая штучка, я могу ошибаться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 3.7.2004, 16:03
Сообщение #5


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Я в магазине видел, хотел попробовать, но продавец сделал такое лицо, как будто она такая одна на всю Москву и лежит у него в магазе только для престижу, как Ксюша Собчак... =о) Я развернулся и ушел. А вообще говорят, интересно побаловаться. Но метал я на ней как-то не представляю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Заруба
сообщение 3.7.2004, 16:05
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 1.5.2004



Ванессы Мэй йоптететь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey777
сообщение 3.7.2004, 16:06
Сообщение #7


Сообщений: 195
Регистрация: 1.10.2003



маленькая а может и не маленькая штучка а может и не штучка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wwwww
сообщение 4.7.2004, 13:32
Сообщение #8


Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2003



ОбЪЕКТИВНО,блин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasha
сообщение 4.7.2004, 13:38
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2003



Вибратор струнный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МифЪ Лесной
сообщение 5.7.2004, 7:47
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 24.3.2004



объективно уже 6 лет не расстаюсь с этим девайсом с трудом представляю себя без него необходима гитара минимум с хамбакером в нековой позиции. совсем хорошо, когда есть ещё и бриджевый хамбакер. в случае некового сингла играть почти невозможно. бесконечный сустэйн - это лишь сотая часть того, что может e-bow. гибкое управление фактурой звука на протяжении его звучания - пожалуй самое главное. техника игры по началу кажется не очень естественной, но через месяц занятий всё встаёт на свои места. для этого важно заниматься на чистом звуке, хоть это и не так удобно для бегиннера Какие-либо ещё вопросы? знаю об этой дряни если не всё, то многое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey777
сообщение 5.7.2004, 15:24
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 5.7.2004



извращение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wwwww
сообщение 5.7.2004, 20:45
Сообщение #12


Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2003



МифЪ Лесной (Ирк) А сколько стоит? Какие модели бывают? Как E-BOW дружат с активными датчиками?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 5.7.2004, 20:49
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 18.6.2004



по идее всё тут. http://www.ebow.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МифЪ Лесной
сообщение 5.7.2004, 22:12
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 24.3.2004



2WES стоит в розницу около 120 долларов денег оптом (60шт) около 65 долларов денег с активными не пробовал, но шансы есть, что всё будет в порядке на данный момент имеет место быть в природе одна и только модель, обзываемая E-Bow Plus, имеющая помимо обычного режима ещё и флажолетный режим (обрезается низ на внутреннем усиле и заводятся только высокие сотавляющие) на заказ можно сделать для баса (сл. Michael Manring) где это в России покупать, я не знаю, однако на МузМоскве 2002 видел Четвергова, хвалящегося со сцены (и играющего как бегиннер E-bow+overdrive), что он поднял это в Аваллоне. 2sergey7777 электрогитара сама по себе является порядочным извращением :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wwwww
сообщение 6.7.2004, 7:48
Сообщение #15


Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2003



Четвергова на МузМоскве 2002 я сам видел, он там на белом Jacksone играл. И куда-то снизу на "гвоздик" вешал смычечек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж Соколов
сообщение 6.7.2004, 9:03
Сообщение #16


Сообщений: 3
Регистрация: 26.8.2003
Из: Москва, Paris, Thailand



В Аваллоне заявленная цена $138. Нефигово они накручивают от оптовой цены.. http://www.avallonltd.com/main.phtml?pid=65091158
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МифЪ Лесной
сообщение 6.7.2004, 9:36
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 24.3.2004



дорогой друг .chaka, поверьте - это ещё по-Б_жески накручивают. Многие накрутили бы больше. Товар экзотический, продаётся медленно, тут даже маркетинговых исследований проводить не надо, чтоб это понять - вот слово "извращение" я уже видел в этом топике. Слово это выражает мнение подавляющего и абсолютного большинства отечественных гитаристов, не желающих знать какое количество ценимых ими артистов используют этот девайс: http://e-bow.com/ebow/record.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж Соколов
сообщение 6.7.2004, 9:48
Сообщение #18


Сообщений: 3
Регистрация: 26.8.2003
Из: Москва, Paris, Thailand



МифЪ, скажи как им играть? На их сайте пример сразу при загрузке - очень интересный! Что, он "цепляет" струну довольно четко, отдельно от соседних? Может ли он заменить медиатор в каком-то смысле?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МифЪ Лесной
сообщение 6.7.2004, 10:05
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 24.3.2004



медиатор в некотором смысле заменить можно, но только в случае монофонических партий. Звучит почти всегда только одна струна. Некоторое кол-во занятий нужно потратить на то чтоб при переходе с одной струны на другую вот эта самая другая начинала петь сражу зе. Ещё некоторое кол-во занятий тратятся на корректное звукоизвлечение из 1ой и 6ой струны (особенности таковы, что на них сложнее) Принцип звукоизвлечения таков: это маленькая цепочка "звукосниматель-усилитель-электромагнит" (прям комбик без динамика получается), которая находится прям в твоей руке. Струны, соседние от играемой, глушатся через то, что смычок стоит на них полозьями, между полозьями же упомянутая цепочка. Она снимает сигнал с играемой струны, усиливает и направляет на неё же. Через это фидбэк и струна поёт. Когда электромагнит направлен непосредственно на сердечник гитарного звукоснимателя, струна не только поёт сама, к ней добавляется сигнал с электромагнита, получается громко, мясисто и обертонисто. Задача правильного звукоизвлечения состоит в том, чтоб в нужные моменты магнит был направлен на сердечник звукоснимателя, каковые нужные моменты суть в первую очередь переходы со струны на струну, остальные же зависят от желаемого характера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж Соколов
сообщение 6.7.2004, 10:32
Сообщение #20


Сообщений: 3
Регистрация: 26.8.2003
Из: Москва, Paris, Thailand



Ууу, как все хитро! Слушай, интересная штука! Похоже чем-то на Fernandes Sustainer вынесенный в отдельное устройство. Я уже загорелся. Еще пара вопросов: 1. Батарейка сколько живет? 2. Глушение соседних струн эффективно? (там резиновые полозья что ли?) Или нужно помогать левой рукой? 3. Сильно зависит от места приложения - если например над грифом поместить?.. 4. Хорошо поддерживает флажолеты? Если взять искусственный флажолет и поднести смычок - поддержит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 23:43

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc