Электросмычки для гитары (E-BU) - Ваши мнения, кто использовал, техника игры |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Электросмычки для гитары (E-BU) - Ваши мнения, кто использовал, техника игры |
3.7.2004, 9:51
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 25.8.2003 |
Электросмычки для гитары (E-BU) - Ваши мнения, кто использовал, сколько стоят, какие бывают и т.д.
Что то я загорелся такой девайс прикупить!
|
|
|
|
|
|
3.7.2004, 10:01
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.6.2004 |
E-BU?
может все же покультурнее назовём E-bow
|
|
|
|
3.7.2004, 10:17
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 25.8.2003 |
Ну типа да:)
|
|
|
|
3.7.2004, 12:41
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.4.2004 |
это не прима бесконечно долгого звучания, такая фигулька за 100 баксов? Маленбкая такая штучка, я могу ошибаться...
|
|
|
|
3.7.2004, 16:03
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Я в магазине видел, хотел попробовать, но продавец сделал такое лицо, как будто она такая одна на всю Москву и лежит у него в магазе только для престижу, как Ксюша Собчак... =о) Я развернулся и ушел. А вообще говорят, интересно побаловаться. Но метал я на ней как-то не представляю.
|
|
|
|
3.7.2004, 16:05
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.5.2004 |
Ванессы Мэй йоптететь
|
|
|
|
3.7.2004, 16:06
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 195 Регистрация: 1.10.2003 |
маленькая а может и не маленькая штучка а может и не штучка
|
|
|
|
4.7.2004, 13:32
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 25.8.2003 |
ОбЪЕКТИВНО,блин.
|
|
|
|
4.7.2004, 13:38
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
Вибратор струнный...
|
|
|
|
5.7.2004, 7:47
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.3.2004 |
объективно
уже 6 лет не расстаюсь с этим девайсом
с трудом представляю себя без него
необходима гитара минимум с хамбакером в нековой позиции. совсем хорошо, когда есть ещё и бриджевый хамбакер.
в случае некового сингла играть почти невозможно.
бесконечный сустэйн - это лишь сотая часть того, что может e-bow. гибкое управление фактурой звука на протяжении его звучания - пожалуй самое главное.
техника игры по началу кажется не очень естественной, но через месяц занятий всё встаёт на свои места. для этого важно заниматься на чистом звуке, хоть это и не так удобно для бегиннера
Какие-либо ещё вопросы?
знаю об этой дряни если не всё, то многое.
|
|
|
|
5.7.2004, 15:24
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.7.2004 |
извращение
|
|
|
|
5.7.2004, 20:45
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 25.8.2003 |
МифЪ Лесной (Ирк)
А сколько стоит?
Какие модели бывают?
Как E-BOW дружат с активными датчиками?
|
|
|
|
5.7.2004, 20:49
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.6.2004 |
по идее всё тут.
http://www.ebow.com/
|
|
|
|
5.7.2004, 22:12
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.3.2004 |
2WES
стоит в розницу около 120 долларов денег
оптом (60шт) около 65 долларов денег
с активными не пробовал, но шансы есть, что всё будет в порядке
на данный момент имеет место быть в природе одна и только модель, обзываемая E-Bow Plus, имеющая помимо обычного режима ещё и флажолетный режим (обрезается низ на внутреннем усиле и заводятся только высокие сотавляющие)
на заказ можно сделать для баса (сл. Michael Manring)
где это в России покупать, я не знаю, однако на МузМоскве 2002 видел Четвергова, хвалящегося со сцены (и играющего как бегиннер E-bow+overdrive), что он поднял это в Аваллоне.
2sergey7777
электрогитара сама по себе является порядочным извращением :)
|
|
|
|
6.7.2004, 7:48
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 25.8.2003 |
Четвергова на МузМоскве 2002 я сам видел, он там на белом Jacksone играл.
И куда-то снизу на "гвоздик" вешал смычечек.
|
|
|
|
6.7.2004, 9:03
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
В Аваллоне заявленная цена $138. Нефигово они накручивают от оптовой цены..
http://www.avallonltd.com/main.phtml?pid=65091158
|
|
|
|
6.7.2004, 9:36
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.3.2004 |
дорогой друг .chaka, поверьте - это ещё по-Б_жески накручивают. Многие накрутили бы больше.
Товар экзотический, продаётся медленно, тут даже маркетинговых исследований проводить не надо, чтоб это понять - вот слово "извращение" я уже видел в этом топике. Слово это выражает мнение подавляющего и абсолютного большинства отечественных гитаристов, не желающих знать какое количество ценимых ими артистов используют этот девайс:
http://e-bow.com/ebow/record.htm
|
|
|
|
6.7.2004, 9:48
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
МифЪ, скажи как им играть? На их сайте пример сразу при загрузке - очень интересный! Что, он "цепляет" струну довольно четко, отдельно от соседних?
Может ли он заменить медиатор в каком-то смысле?
|
|
|
|
6.7.2004, 10:05
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.3.2004 |
медиатор в некотором смысле заменить можно, но только в случае монофонических партий.
Звучит почти всегда только одна струна.
Некоторое кол-во занятий нужно потратить на то чтоб при переходе с одной струны на другую вот эта самая другая начинала петь сражу зе. Ещё некоторое кол-во занятий тратятся на корректное звукоизвлечение из 1ой и 6ой струны (особенности таковы, что на них сложнее)
Принцип звукоизвлечения таков:
это маленькая цепочка "звукосниматель-усилитель-электромагнит" (прям комбик без динамика получается), которая находится прям в твоей руке. Струны, соседние от играемой, глушатся через то, что смычок стоит на них полозьями, между полозьями же упомянутая цепочка. Она снимает сигнал с играемой струны, усиливает и направляет на неё же. Через это фидбэк и струна поёт. Когда электромагнит направлен непосредственно на сердечник гитарного звукоснимателя, струна не только поёт сама, к ней добавляется сигнал с электромагнита, получается громко, мясисто и обертонисто.
Задача правильного звукоизвлечения состоит в том, чтоб в нужные моменты магнит был направлен на сердечник звукоснимателя, каковые нужные моменты суть в первую очередь переходы со струны на струну, остальные же зависят от желаемого характера.
|
|
|
|
6.7.2004, 10:32
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
Ууу, как все хитро! Слушай, интересная штука! Похоже чем-то на Fernandes Sustainer вынесенный в отдельное устройство. Я уже загорелся.
Еще пара вопросов:
1. Батарейка сколько живет?
2. Глушение соседних струн эффективно? (там резиновые полозья что ли?) Или нужно помогать левой рукой?
3. Сильно зависит от места приложения - если например над грифом поместить?..
4. Хорошо поддерживает флажолеты? Если взять искусственный флажолет и поднести смычок - поддержит?
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 18:56 |