Проблемы с рычагом в стратотрахере. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Проблемы с рычагом в стратотрахере. |
1.7.2004, 23:30
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.6.2004 |
Купил я себе новую гитару, поменять уже не могу, вобщем рычаг меня напрягает очень - скрипит и тяжело погружается - ощущение буд-то он задевает там внутри обо что-то.
С чем это может быть связано и что посоветуете ?
Заранее благодарен.
|
|
|
|
|
|
1.7.2004, 23:31
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.4.2004 |
Может вставлен плохо. Резьба может сорваться, либо при использовании рычага он может сломаться.
|
|
|
|
1.7.2004, 23:34
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Гитара как называется?
|
|
|
|
1.7.2004, 23:37
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.6.2004 |
На внешний вид на вскидку вроде всё нормально, но может я просто каких то ещё тонкостей не заметил.
|
|
|
|
1.7.2004, 23:39
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.6.2004 |
гитара Stagg Stratocaster.
|
|
|
|
1.7.2004, 23:40
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Тремоло какое ? Плавующее или на 6 винтах.
|
|
|
|
1.7.2004, 23:42
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.6.2004 |
На 6 винтах
|
|
|
|
1.7.2004, 23:43
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
Тяжело погружается и скрипит??? ...мот пружин много, и мот они же скрипят)
|
|
|
|
1.7.2004, 23:45
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.6.2004 |
Нет скрип явно не от проужин. Этот скрип похож на скрип пластмассы.
|
|
|
|
1.7.2004, 23:47
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.4.2004 |
Попробуй вынуть рычаг, возможно он скрипит, если не вынимается, значит плохо его вкрутили и неаккуратно, может сломается.
|
|
|
|
1.7.2004, 23:47
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.6.2004 |
Погружается тяжело с этим противным скрипом.
|
|
|
|
1.7.2004, 23:48
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.4.2004 |
Что значит "погружается"? Закручивается рычаг?
|
|
|
|
1.7.2004, 23:48
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
НЕ сильно ли к тебя пружины натянуты?
|
|
|
|
1.7.2004, 23:51
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
Ну то что тужело погружается явно из-за пружин...у меня всего две пружины стоит и нормально, а можно их там хоть 6 штук па моиму впереть!
Если скрипит - значит трецца...сними панельку и пасмари...так сложна гварить...
|
|
|
|
1.7.2004, 23:52
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.6.2004 |
Попробуй поднять тремоло на этих самых 6 винтах над корпусом побольше. Два из них можно убрать вообще (под 2 и 4 струнами). Ослабь пружины, так чтобы оно не лежало на корпусе, а работало в обе стороны. Не плохо было бы смазать трущиеся части графитовой смазкой.
|
|
|
|
1.7.2004, 23:58
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.6.2004 |
Спасибо за совет, попробую ослабить пружины, если не поможет смажу.
А вобще пружины там ослобляются этими вроде заднями винтами да?
|
|
|
|
2.7.2004, 8:49
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.11.2003 |
Не знаю, может это из другой оперы.
Но у меня машинка трудно ходила вниз из-за того, что при опускании рычага (нажатии на рычаг) пружинки терлись о корпус. Я конечно, придумывать ничего не стал - просто подпилил внутри на корпусе выемки для пружин, чтоб не задевали..
|
|
|
|
2.7.2004, 9:13
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
У меня тоже траблы, только другого рода. У меня в рычаге зверский люфт. Может кто чего подскажет как избавиться ?
Понятно что лучше седло заменить...
Ну хоть временный вариант...
|
|
|
|
2.7.2004, 10:46
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.12.2003 |
короткий киль, пружины трутся об ребро колодца
|
|
|
|
2.7.2004, 13:09
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
2Piton
самый временный вариант - берешь скотч и плотно обматываешь рычаг сразу за резьбой. У меня тоже был люфт - я взял раъем джек, раскрутил его и железный корпус этого джека просто надел на рычаг, а потом скотчем закрепил. Проблем нет.
2Преподаватель рок музыки
Обязательно надо смазать рычаг. Если не поможет - попытаться его поменять (благо, рычаги отдельно продаются), может, просто дело в резьбе.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 21:51 |