Влияние формы корпуса гитары на её звучание |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Влияние формы корпуса гитары на её звучание |
1.7.2004, 16:21
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Как бы насчёт дерева всё ясно( а одно время на форуме да и вообще инфы не было и даже никто не спорил и доказательств не было). А форма корпуса - каких только нет, и флайты пятые, и топоры, и звёзды,...?
|
|
|
|
|
|
1.7.2004, 16:34
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Есть мысли, теории?
|
|
|
|
1.7.2004, 16:36
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Мысль первая: пустая бочка громче гремит.
|
|
|
|
1.7.2004, 17:25
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
а тебе ехать или "шашечки"?
8-7
|
|
|
|
1.7.2004, 17:26
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.6.2004 |
тебе съехать или шишечки?
|
|
|
|
1.7.2004, 17:29
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.4.2004 |
зависит, но хрен те кто так сразу скажет. Ты вот видишь, скажем, пещеру, ты же сразу на слух не прикинешь, какое эхо тут будет, вот так же и с акустикой электрухи. Про акустические гитары если, то там по-разному. Иногда большой корпус пропорционален, иногда нет, ещё от самого качества дерева, его сушки и т.д. и т.п. зависит.
|
|
|
|
1.7.2004, 17:35
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
ага. точняк.
у одного моего знакомого гитара мастеровая, под стейнбергер - "обрубок" безголовый...т.е. там вопче дека ма-ахонькая...а звук "в акустику" - ОГО-ГО какой большой...так что тут, блин, поди разберись..
|
|
|
|
1.7.2004, 18:17
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Ну вот у моего хплорера - очень длинный сустайн - наверное это из-за корпуса(ну и вклеенный гриф)
Но стоит заметить - у 2 корейских хплореров, который щупал в магазине - было совершенно разное звучание.
Вот так.
|
|
|
|
1.7.2004, 18:26
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.4.2004 |
2 Илья. У тебя хплорер???!!! Знакомая вещь. Да это так, а вот у нашего гитарюги датчики стоят древние гибсоновые, но тут про форму говорят, но опять же. Бывает и такое: "Две разные ольхи, берёзы и т.д."
А у меня на самопалке гнёзда под датчики большие и гитара звучит громко. Дицибелл 5-10 если прикинуть, где-то так. Вообще все гитары разные, вот это-то больше всего и интересно, что преимущества каждого инструмента сразу так и не увидишь. Например, у моей акустики я тока через полгода понял, чего она на самом деле может: разыгралась - такой термин тоже существует, может поэтому два хплорера отличались друг от друга.
|
|
|
|
1.7.2004, 19:11
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Влияние формы на звук тут непостижимо..
|
|
|
|
3.7.2004, 2:34
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.5.2004 |
А я считаю, что форма на звук не влияет! Объяснить почему не могу, просто интуиция.
|
|
|
|
3.7.2004, 2:37
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.4.2004 |
нет, хоть как-то, да влияет, даже мелочно. Акустика называется...
|
|
|
|
3.7.2004, 2:45
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.5.2004 |
А ну если на акустику, то безусловно, я думал на электруху!
|
|
|
|
3.7.2004, 2:55
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.4.2004 |
да и там тоже акустическая составляющая, но гораздо меньше, есессна, там датчики важнее всего и дерево...
|
|
|
|
3.7.2004, 16:04
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 195 Регистрация: 1.10.2003 |
важней всего дерево самые лучшие гитары делают из яблони вишни и березы как у Шамрая
|
|
|
|
3.7.2004, 17:49
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.4.2004 |
смешно
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 19:36 |