На смену хардкору гредет новое чудо: эмо-хардкор! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
На смену хардкору гредет новое чудо: эмо-хардкор! |
25.6.2004, 9:42
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Собственно, наши американские братья теперь уже уверяют, что хардкор - это не есть модно, а вот эмо-хардкор - самое то!
Стиль, конечно, не плохой. Был. Пока не стал моден. А теперь... у-у-у... я с трудом, ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ ТРУДОМ отличаю одну группу от другой. Ну разве что по стойке вокалиста во время пения. Одинаковая музыка, одинаковые клипы... мода итыть.
На лицо тут же стала "деградация" былого коммерческого хардкора :)
Соло начали ребята вставлять, мелодичнее стали, о смысле вспомнили.
Вот взять например Mushroomhead. По виду - очередной клон Slipknot. А послушаешь - дык итить! Слушать можно! Приятно, красиво, а когда на середине альбома слышишь любимую песню Pink Floyd "Empty Spaces" в приятнейшем исполнении - так и вообще в шок приходишь.
А последний альбом Slipknot? :) Да у них там даже несколько песен аккустичиских есть. Например - песня Circle. Представляете: Slipknot и аккустика? Slipknot и ноты? :)
Так же хотелось обратить внимание на Disturbed, Godsmack.
И, конечно-же, Stone Sour.
|
|
|
|
|
|
25.6.2004, 9:47
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
Хардкор уже лет восемь как умер.
|
|
|
|
25.6.2004, 9:51
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Да пардон, я не слишком углублялся в более подробную классификацию стилей (мне на них начхать, если чесно). Для меня все, что вроде Корн и прочего - хардкор.
|
|
|
|
25.6.2004, 9:53
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Да и говорить, что-то умерло - не логично.
|
|
|
|
25.6.2004, 10:31
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 153 Регистрация: 4.5.2004 |
2ДжекКеруак
Что за гон? Хардкор жив! Pantera- породистый хардкор; альбомы стабильно выходят!
2Zedarus
Slipknot- хардкор? Ничего подобного! Хардкор- это не просто рубеж мощно звучащих квинтов!
|
|
|
|
25.6.2004, 10:36
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
2Squelcher
Еще раз повторяю: мне начхать на стили.
Как по мне, Слипкнот - коммерческая попса, альтернатива Бритни Спирс и прочим. Если бы не Кори и гитарист их, то у них бы даже текстов нормальных не было.
|
|
|
|
25.6.2004, 10:45
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 153 Регистрация: 4.5.2004 |
Я поправил насчет стилей, потому что не хочу, чтобы хардкор ассоциировали со Slipknot и тем более с таким дерьмом как Korn и т.п.
|
|
|
|
25.6.2004, 11:11
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
А мне, опять же, поф... мне вот Корн нравится местами. Есть песни, которые у меня ассоциируются с некоторыми мыслями и моментами в жизни.
|
|
|
|
25.6.2004, 11:22
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.6.2004 |
Хммм зачем же ты, zedarus тогда в названии темы эти стили упомянул, если тебе начхать?
Насчет неотличимости этих команд.. Те кто от них фанатеет сейчас, через лет 6 будут говорить - вот новые команды, вот они все на одно лицо!
2Squelcher - Пантера, как это ни печально сдохла... Суперджоинт не то... Дэмэджплан и подавно
И потом, какое отношение Пантера имеет к хардкору, если ты уж так насчет стилей щепетилен? Хардкор (классический) это всякие black flag и тп... И почил в бозе он уже лет пятнадцать
|
|
|
|
25.6.2004, 11:25
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
О! Земляки!
|
|
|
|
25.6.2004, 11:34
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.6.2004 |
А мине из более-менее нового MuDvaYne нравится. Просто прёт.И агрессивно и мелодично.А как вам,коллеги?
|
|
|
|
25.6.2004, 12:08
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
Pantera - angry metal со слов самого Ансельмо. Так что не надо вплетать их в хардкор. Очень жесткая разновидность пауер-метал, я бы даже сказал трэш, но не трэш это точно.
Хард-кор - S.O.D.! Однозначно СОД! Как родоначальники жанра. Были всякие там еще МОД'ы, Нуклеар ассаулты и иже сними. Но все они дааавно почили. Так что хард-кор умер еще где-то в конце 80-х! Хотя у СОД'а были потуги на возвращение, но хард-кором там уже не пахнет.:((((((((
А всякие Слипкноты и Корны - это типа нуметал. Гы! Мне ваааще не нравится.
|
|
|
|
25.6.2004, 12:14
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Не стал бы считать Пантеру жесткой разновидностью пауэр-метала, их стиль кажется называется Angry Thrash.А пауэр это такая добрая музыка, что Пантера к ней ну никак не относится. Хотя до прихода Ансельмо они что-то типа того и играли. Только мало кто об этом знает.
|
|
|
|
25.6.2004, 12:14
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
2 Squelcher (Тверь)
> ...мощно звучащих квинтов!
Если речь шла о гармоническом интервале, так КВИНТА женского рода. Или, может быть, имелось в виду что-то другое?
|
|
|
|
25.6.2004, 12:26
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
2 Schneider: ну я об этом знаю.:)))
я даже слышал их альбом 88-го. Пауер-метал назывался альбом. Да-да. Чистой воды пауер-метал. Я бы тоже не стал Пантеру называть пауер металом, но под трэш она НИКАК не подходит. А вообще подводка музы под стиль - ИМХО дурацкая тема. Какая разница? Лишь бы муза крутая была!
|
|
|
|
25.6.2004, 12:31
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Да, дурацкая тема. И ваще, не люблю хардкор. И Пантеру не люблю. И Слипкнот не люблю. Hypocrisy люблю. Вот.
|
|
|
|
25.6.2004, 14:01
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.12.2003 |
а я корн люблю
и слипкнот люблю
и пикник люблю
и салат оливье люблю
|
|
|
|
25.6.2004, 14:12
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.12.2003 |
Обясните мне плиз
Нюметал это КОРН это музыка типа для тупых...
Или это вабще не музыка а
почему вы так относитесь к этому
|
|
|
|
25.6.2004, 14:37
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
2 juuuk: к Корн я никак не отношусь потому что мне эта команда не нравится.
|
|
|
|
25.6.2004, 14:48
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
По идее Корн это ню-метал, и в принципе музыка, не знаю уж, насколько для тупых, это смотря с какой стороны посмотреть. Время покажет. Мода на такое пройдет, и все встанет на свои места.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 17:29 |