Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
На смену хардкору гредет новое чудо: эмо-хардкор!
Костя
сообщение 25.6.2004, 9:42
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



Собственно, наши американские братья теперь уже уверяют, что хардкор - это не есть модно, а вот эмо-хардкор - самое то! Стиль, конечно, не плохой. Был. Пока не стал моден. А теперь... у-у-у... я с трудом, ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ ТРУДОМ отличаю одну группу от другой. Ну разве что по стойке вокалиста во время пения. Одинаковая музыка, одинаковые клипы... мода итыть. На лицо тут же стала "деградация" былого коммерческого хардкора :) Соло начали ребята вставлять, мелодичнее стали, о смысле вспомнили. Вот взять например Mushroomhead. По виду - очередной клон Slipknot. А послушаешь - дык итить! Слушать можно! Приятно, красиво, а когда на середине альбома слышишь любимую песню Pink Floyd "Empty Spaces" в приятнейшем исполнении - так и вообще в шок приходишь. А последний альбом Slipknot? :) Да у них там даже несколько песен аккустичиских есть. Например - песня Circle. Представляете: Slipknot и аккустика? Slipknot и ноты? :) Так же хотелось обратить внимание на Disturbed, Godsmack. И, конечно-же, Stone Sour.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

unlegal
сообщение 25.6.2004, 9:47
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



Хардкор уже лет восемь как умер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костя
сообщение 25.6.2004, 9:51
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



Да пардон, я не слишком углублялся в более подробную классификацию стилей (мне на них начхать, если чесно). Для меня все, что вроде Корн и прочего - хардкор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костя
сообщение 25.6.2004, 9:53
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



Да и говорить, что-то умерло - не логично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squelcher
сообщение 25.6.2004, 10:31
Сообщение #5


Сообщений: 153
Регистрация: 4.5.2004



2ДжекКеруак Что за гон? Хардкор жив! Pantera- породистый хардкор; альбомы стабильно выходят! 2Zedarus Slipknot- хардкор? Ничего подобного! Хардкор- это не просто рубеж мощно звучащих квинтов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костя
сообщение 25.6.2004, 10:36
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



2Squelcher Еще раз повторяю: мне начхать на стили. Как по мне, Слипкнот - коммерческая попса, альтернатива Бритни Спирс и прочим. Если бы не Кори и гитарист их, то у них бы даже текстов нормальных не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squelcher
сообщение 25.6.2004, 10:45
Сообщение #7


Сообщений: 153
Регистрация: 4.5.2004



Я поправил насчет стилей, потому что не хочу, чтобы хардкор ассоциировали со Slipknot и тем более с таким дерьмом как Korn и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костя
сообщение 25.6.2004, 11:11
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



А мне, опять же, поф... мне вот Корн нравится местами. Есть песни, которые у меня ассоциируются с некоторыми мыслями и моментами в жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тим
сообщение 25.6.2004, 11:22
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 25.6.2004



Хммм зачем же ты, zedarus тогда в названии темы эти стили упомянул, если тебе начхать? Насчет неотличимости этих команд.. Те кто от них фанатеет сейчас, через лет 6 будут говорить - вот новые команды, вот они все на одно лицо! 2Squelcher - Пантера, как это ни печально сдохла... Суперджоинт не то... Дэмэджплан и подавно И потом, какое отношение Пантера имеет к хардкору, если ты уж так насчет стилей щепетилен? Хардкор (классический) это всякие black flag и тп... И почил в бозе он уже лет пятнадцать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 25.6.2004, 11:25
Сообщение #10


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



О! Земляки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костян
сообщение 25.6.2004, 11:34
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 25.6.2004



А мине из более-менее нового MuDvaYne нравится. Просто прёт.И агрессивно и мелодично.А как вам,коллеги?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 25.6.2004, 12:08
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 2.6.2004



Pantera - angry metal со слов самого Ансельмо. Так что не надо вплетать их в хардкор. Очень жесткая разновидность пауер-метал, я бы даже сказал трэш, но не трэш это точно. Хард-кор - S.O.D.! Однозначно СОД! Как родоначальники жанра. Были всякие там еще МОД'ы, Нуклеар ассаулты и иже сними. Но все они дааавно почили. Так что хард-кор умер еще где-то в конце 80-х! Хотя у СОД'а были потуги на возвращение, но хард-кором там уже не пахнет.:(((((((( А всякие Слипкноты и Корны - это типа нуметал. Гы! Мне ваааще не нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 25.6.2004, 12:14
Сообщение #13


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Не стал бы считать Пантеру жесткой разновидностью пауэр-метала, их стиль кажется называется Angry Thrash.А пауэр это такая добрая музыка, что Пантера к ней ну никак не относится. Хотя до прихода Ансельмо они что-то типа того и играли. Только мало кто об этом знает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 25.6.2004, 12:14
Сообщение #14


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



2 Squelcher (Тверь) > ...мощно звучащих квинтов! Если речь шла о гармоническом интервале, так КВИНТА женского рода. Или, может быть, имелось в виду что-то другое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 25.6.2004, 12:26
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 2.6.2004



2 Schneider: ну я об этом знаю.:))) я даже слышал их альбом 88-го. Пауер-метал назывался альбом. Да-да. Чистой воды пауер-метал. Я бы тоже не стал Пантеру называть пауер металом, но под трэш она НИКАК не подходит. А вообще подводка музы под стиль - ИМХО дурацкая тема. Какая разница? Лишь бы муза крутая была!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 25.6.2004, 12:31
Сообщение #16


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Да, дурацкая тема. И ваще, не люблю хардкор. И Пантеру не люблю. И Слипкнот не люблю. Hypocrisy люблю. Вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dfs
сообщение 25.6.2004, 14:01
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



а я корн люблю и слипкнот люблю и пикник люблю и салат оливье люблю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dfs
сообщение 25.6.2004, 14:12
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



Обясните мне плиз Нюметал это КОРН это музыка типа для тупых... Или это вабще не музыка а почему вы так относитесь к этому
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 25.6.2004, 14:37
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 2.6.2004



2 juuuk: к Корн я никак не отношусь потому что мне эта команда не нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 25.6.2004, 14:48
Сообщение #20


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



По идее Корн это ню-метал, и в принципе музыка, не знаю уж, насколько для тупых, это смотря с какой стороны посмотреть. Время покажет. Мода на такое пройдет, и все встанет на свои места.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 18:45

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc