Обозначение вольтажа кондёров |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Обозначение вольтажа кондёров |
22.6.2004, 15:27
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Надыбал Х штук кондёров похожих на К73-19, вольтажа нет, есть хитрые буквы и цифири:
1n0K
NA7B
47nK
BNW 0
Nm33 (имеется в виду 330n? ,)
X7
Nm12 (120n)
B1
10nKNX5
Что всё это значит?(кроме номиналов - эт я понимаю!)
|
|
|
|
|
|
22.6.2004, 15:33
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Часть из этого есть обозначения типа кондеров по шкале производителя. Часто вольтаж указывается:
- цветом корпуса
- цветом точки
- пунктом из шкалы производителя
- типом
Посему надо искать даташит и смотреть. В низковольтке будут работать все.
X7 - вполне реально что X7R.
|
|
|
|
22.6.2004, 15:37
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
просто X7
Знать бы ещё кто производитель...
Всё что было на кондёрах я написал.
|
|
|
|
22.6.2004, 16:06
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Гуглем ищи. Производтелей не так уж и много. Покопай доку с Чип-и-дипа.
|
|
|
|
22.6.2004, 16:13
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Спасибо...
|
|
|
|
22.6.2004, 16:53
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.6.2004 |
Буква после номинала - это отклонение емкости, типа 1n0K, где
К +/- 20% (или 10% не помню точно)
иногда ее ставили впереди емкости.
Следующая - вольтаж, потом ТКЕ, а потом 2 символа - месяц и год партии изготовления.
Но фся прелесть в том, что некоторые производители меняли последовательность букв (мать их!) поэтому часто приходится догадываться что есть что. Но дата изготовления всегда последние.
ЗЫ. Конкретные значения букв см. справочники (мой-дома :)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 22:53 |