Полная версия этой страницы:
Обозначение вольтажа кондёров
Надыбал Х штук кондёров похожих на К73-19, вольтажа нет, есть хитрые буквы и цифири:
1n0K
NA7B
47nK
BNW 0
Nm33 (имеется в виду 330n? ,)
X7
Nm12 (120n)
B1
10nKNX5
Что всё это значит?(кроме номиналов - эт я понимаю!)
Азнаур Гишян
22.6.2004, 15:33
Часть из этого есть обозначения типа кондеров по шкале производителя. Часто вольтаж указывается:
- цветом корпуса
- цветом точки
- пунктом из шкалы производителя
- типом
Посему надо искать даташит и смотреть. В низковольтке будут работать все.
X7 - вполне реально что X7R.
просто X7
Знать бы ещё кто производитель...
Всё что было на кондёрах я написал.
Азнаур Гишян
22.6.2004, 16:06
Гуглем ищи. Производтелей не так уж и много. Покопай доку с Чип-и-дипа.
Tyler Durden
22.6.2004, 16:53
Буква после номинала - это отклонение емкости, типа 1n0K, где
К +/- 20% (или 10% не помню точно)
иногда ее ставили впереди емкости.
Следующая - вольтаж, потом ТКЕ, а потом 2 символа - месяц и год партии изготовления.
Но фся прелесть в том, что некоторые производители меняли последовательность букв (мать их!) поэтому часто приходится догадываться что есть что. Но дата изготовления всегда последние.
ЗЫ. Конкретные значения букв см. справочники (мой-дома :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.