Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Эквалайзер для преампа
Nickolay
сообщение 21.6.2004, 10:58
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 12.3.2004



Собираюсь собрать преамп Tomato. Хотелось бы еще туда поставить и частотный регулятор НЧ/СЧ/ВЧ. Наверное будет лучше поставить активный на полупроводниках. Еще лучше если там будет регулятор типа Contour. Какую схемку для гитарного применения посоветуете? Желательно с печаткой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Игорь Шаев
сообщение 21.6.2004, 11:09
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Nickolay, в таком случае, лучше собирать один из каналов Трио.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 21.6.2004, 11:11
Сообщение #3


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Насколько я помню Томато - ламповый? Нах тогда портить его транзюками? Классика - фендеровский или маршалловский темброблок.См. статью последнюю по гитарным усилкам http://guitar.ru/articles/guitar_amps_tubes_vs_transistor/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nickolay
сообщение 21.6.2004, 11:53
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 12.3.2004



Не думаю, что в данном случае что-то можно испортить транзисторами, поскольку потом все равно буду втыкать в транзисторный комбик ;) Насколько я смотрел в Трио - эквалайзер пассивный. Хочется собрать что-нибудь не сложное, возможно на операционнике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nickolay
сообщение 21.6.2004, 12:10
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 12.3.2004



***Denver Посмотрел статью - соберу наверно пассивный маршалловский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 21.6.2004, 12:32
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Nickolay, я голосую за пассивный тембрблок. Вот те еще проект, если интересно: http://laplaza.org/~fvuotto/fender_pre.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 21.6.2004, 12:32
Сообщение #7


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Более интересный вариант - на чистый канал - фендеровский, на тяж. - маршалл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nickolay
сообщение 21.6.2004, 12:48
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 12.3.2004



*** Igor Вот еще вопрос. Темброблок - пассивный. Насколько я понимаю, если ставить его после второго каскада Tomato - то на его работу будет оказывать влияние емкость и сопротивление исходящего кабеля и входного каскада усилителя мощности. Нужно ли ставить еще повторитель? А можно ли поставить это темброблок сразу после первого каскада?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 21.6.2004, 12:59
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Nickolay, лучше, наверное ставить после первого каскада тембрблок! Но, естественно, уровень сигнала на нем будет сильно падать! Можно попробовать после второго каскада поставить повторитель, например, на поливеке! Ну, и сравнить "с повторителем" и "без оного".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 21.6.2004, 13:04
Сообщение #10


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Игорь, а кто нибудь пробовал вот эту сехму? http://www.sugardas.lt/~igoramps/article39.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 21.6.2004, 13:56
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 5.9.2003



Народ, а как у ЕнглСкрим басов прибавить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 21.6.2004, 14:28
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Chris, Автор статьи пробовал! (-: Вряд ли кто-то еще успел! Я ее только вчера выложил (-: Mr.HDD, эквалайзером :-P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 21.6.2004, 14:46
Сообщение #13


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Игорь, ну а есть желание повторить? Хотелось бы выслушать и твое мнение. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 21.6.2004, 14:50
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Mr.HDD: увеличивай проходной конденсатор на 470 пик. Подбирай по вкусу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 21.6.2004, 20:20
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



Dooble D... А я хотел делать Dual D %) ещё не передумал - у меня своя фишка %)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 8:23

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc