Полная версия этой страницы:
Эквалайзер для преампа
Nickolay
21.6.2004, 10:58
Собираюсь собрать преамп Tomato.
Хотелось бы еще туда поставить и частотный регулятор НЧ/СЧ/ВЧ. Наверное будет лучше поставить активный на полупроводниках. Еще лучше если там будет регулятор типа Contour.
Какую схемку для гитарного применения посоветуете? Желательно с печаткой.
Игорь Шаев
21.6.2004, 11:09
Nickolay,
в таком случае, лучше собирать один из каналов Трио.
Насколько я помню Томато - ламповый?
Нах тогда портить его транзюками?
Классика - фендеровский или маршалловский темброблок.См. статью последнюю по гитарным усилкам
http://guitar.ru/articles/guitar_amps_tubes_vs_transistor/
Nickolay
21.6.2004, 11:53
Не думаю, что в данном случае что-то можно испортить транзисторами, поскольку потом все равно буду втыкать в транзисторный комбик ;)
Насколько я смотрел в Трио - эквалайзер пассивный.
Хочется собрать что-нибудь не сложное, возможно на операционнике.
Nickolay
21.6.2004, 12:10
***Denver
Посмотрел статью - соберу наверно пассивный маршалловский
Игорь Шаев
21.6.2004, 12:32
Nickolay,
я голосую за пассивный тембрблок.
Вот те еще проект, если интересно:
http://laplaza.org/~fvuotto/fender_pre.htm
Более интересный вариант - на чистый канал - фендеровский, на тяж. - маршалл.
Nickolay
21.6.2004, 12:48
*** Igor
Вот еще вопрос. Темброблок - пассивный. Насколько я понимаю, если ставить его после второго каскада Tomato - то на его работу будет оказывать влияние емкость и сопротивление исходящего кабеля и входного каскада усилителя мощности.
Нужно ли ставить еще повторитель? А можно ли поставить это темброблок сразу после первого каскада?
Игорь Шаев
21.6.2004, 12:59
Nickolay,
лучше, наверное ставить после первого каскада тембрблок! Но, естественно, уровень сигнала на нем будет сильно падать!
Можно попробовать после второго каскада поставить повторитель, например, на поливеке! Ну, и сравнить "с повторителем" и "без оного".
Игорь, а кто нибудь пробовал вот эту сехму? http://www.sugardas.lt/~igoramps/article39.htm
Alexandr
21.6.2004, 13:56
Народ, а как у ЕнглСкрим басов прибавить?
Игорь Шаев
21.6.2004, 14:28
Chris,
Автор статьи пробовал! (-:
Вряд ли кто-то еще успел! Я ее только вчера выложил (-:
Mr.HDD,
эквалайзером :-P
Игорь, ну а есть желание повторить? Хотелось бы выслушать и твое мнение. Спасибо.
Азнаур Гишян
21.6.2004, 14:50
Mr.HDD: увеличивай проходной конденсатор на 470 пик. Подбирай по вкусу.
Александр Осьмухин
21.6.2004, 20:20
Dooble D... А я хотел делать Dual D %) ещё не передумал - у меня своя фишка %)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.