Эквалайзер для преампа |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Эквалайзер для преампа |
21.6.2004, 10:58
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.3.2004 |
Собираюсь собрать преамп Tomato.
Хотелось бы еще туда поставить и частотный регулятор НЧ/СЧ/ВЧ. Наверное будет лучше поставить активный на полупроводниках. Еще лучше если там будет регулятор типа Contour.
Какую схемку для гитарного применения посоветуете? Желательно с печаткой.
|
|
|
|
|
|
21.6.2004, 11:09
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Nickolay,
в таком случае, лучше собирать один из каналов Трио.
|
|
|
|
21.6.2004, 11:11
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Насколько я помню Томато - ламповый?
Нах тогда портить его транзюками?
Классика - фендеровский или маршалловский темброблок.См. статью последнюю по гитарным усилкам
http://guitar.ru/articles/guitar_amps_tubes_vs_transistor/
|
|
|
|
21.6.2004, 11:53
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.3.2004 |
Не думаю, что в данном случае что-то можно испортить транзисторами, поскольку потом все равно буду втыкать в транзисторный комбик ;)
Насколько я смотрел в Трио - эквалайзер пассивный.
Хочется собрать что-нибудь не сложное, возможно на операционнике.
|
|
|
|
21.6.2004, 12:10
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.3.2004 |
***Denver
Посмотрел статью - соберу наверно пассивный маршалловский
|
|
|
|
21.6.2004, 12:32
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Nickolay,
я голосую за пассивный тембрблок.
Вот те еще проект, если интересно:
http://laplaza.org/~fvuotto/fender_pre.htm
|
|
|
|
21.6.2004, 12:32
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Более интересный вариант - на чистый канал - фендеровский, на тяж. - маршалл.
|
|
|
|
21.6.2004, 12:48
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.3.2004 |
*** Igor
Вот еще вопрос. Темброблок - пассивный. Насколько я понимаю, если ставить его после второго каскада Tomato - то на его работу будет оказывать влияние емкость и сопротивление исходящего кабеля и входного каскада усилителя мощности.
Нужно ли ставить еще повторитель? А можно ли поставить это темброблок сразу после первого каскада?
|
|
|
|
21.6.2004, 12:59
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Nickolay,
лучше, наверное ставить после первого каскада тембрблок! Но, естественно, уровень сигнала на нем будет сильно падать!
Можно попробовать после второго каскада поставить повторитель, например, на поливеке! Ну, и сравнить "с повторителем" и "без оного".
|
|
|
|
21.6.2004, 13:04
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
Игорь, а кто нибудь пробовал вот эту сехму? http://www.sugardas.lt/~igoramps/article39.htm
|
|
|
|
21.6.2004, 13:56
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.9.2003 |
Народ, а как у ЕнглСкрим басов прибавить?
|
|
|
|
21.6.2004, 14:28
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Chris,
Автор статьи пробовал! (-:
Вряд ли кто-то еще успел! Я ее только вчера выложил (-:
Mr.HDD,
эквалайзером :-P
|
|
|
|
21.6.2004, 14:46
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
Игорь, ну а есть желание повторить? Хотелось бы выслушать и твое мнение. Спасибо.
|
|
|
|
21.6.2004, 14:50
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Mr.HDD: увеличивай проходной конденсатор на 470 пик. Подбирай по вкусу.
|
|
|
|
21.6.2004, 20:20
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.12.2003 |
Dooble D... А я хотел делать Dual D %) ещё не передумал - у меня своя фишка %)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 20:40 |