Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Оконечник в ламповый усел
Dmitry
сообщение 16.6.2004, 13:13
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 11.11.2003



Рискуя быть опозоренным на весь мир паяльников, спрашиваю :)) Объясните плиз, что значит ламповый оконечник? Почему можно собрать ламповый усел на 18 ватт, заменить оконечник и в итоге получить усел мощностью большей, чем 18 ватт? Ну на крайняк скажите какую книжку почитать? Заранее спасибо, извиняюсь за ламерство :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Азнаур Гишян
сообщение 16.6.2004, 14:15
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Оконечник есть УСИЛИТЕЛЬ МОЩНОСТИ. Он усиливает сигнал с преампа до уровней, требуемых акустический системой. Сооствественно, поставив более мощный оконечник, ты получаешь более мощный УМ. Извини за тавталогию, но это так. Оконечник может быть как ламповый, так и транисторный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 16.6.2004, 14:16
Сообщение #3


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



...тиристорный и тринисторный.:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никита
сообщение 16.6.2004, 14:27
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 30.3.2004



Andredd А перед только звук окрашивает вот..... дисторш овердрайв кранч и т. д. и т. п.=)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 16.6.2004, 16:36
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 11.11.2003



А посоветуйте хороший оконечник, этак ватт на 30-50?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unixoid. (гость)
сообщение 16.6.2004, 16:50
Сообщение #6







peavey 5150
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 16.6.2004, 17:12
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 11.11.2003



А есть где схема? Еще лучше если есть у кого печатка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никита
сообщение 16.6.2004, 19:52
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 30.3.2004



Andredd =))))))))А зачем печатка? там всего то 5 резюков максимум...... вых. транс все равно не посадишь на текстолит ;0)))) Берешь любую схему комбика.. все что после ручки громкости то оконечник...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никита
сообщение 16.6.2004, 19:53
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 30.3.2004



Да... еще одно на каких лампах собирешь такой звук и будет, еще есть пушпульные оконечники и снгл.. тоже звук разный....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 18.6.2004, 0:55
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 24.9.2003



Загрузили чувака?!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 18.6.2004, 13:58
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 11.11.2003



А есть у кого нибудь пример или подробное описание как сделать оконечник, желательно с фотками? Просто я никогда не сталкивался с усилками, вот хочу что нибудь попробовать. Сначала конечно буду делать ватт на 18. Но потом буду обязательно придумывать что-нибудь на 50-100 ватт. Вот и хочу понять каким образом все действует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никита
сообщение 18.6.2004, 14:36
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 30.3.2004



Для начала посмотри вот эту фотку http://www.perfomans.narod.ru/SundownerPCB.jpg Это Sundowner600PCB принципиальная схема лежит на сайте игоря www.sugordas.it/~igoramps там же много статей для общего развития посмотри еще ссылки на гитарс в разделе гитарная электроника.... найди топик "И сново ТРИО" там тоже ссылки на фотки Предуселителя трио который я собрал (оконечника там нет) принципиальная схема тоже на сайте Игоря вот.. ежели чё спрашивай главное побольше узнать! и делать делать делать пока не начнешь ничего не получится, я 4 месяца ходил вокруг принципиальной схемы пока не решился всетаки начать делать! лучший вариант скорефаница с паяльщиком и брать у него уже подогнанные детали в частности я про выходной трансформатор.... ну и САМОЕ ГЛАВНОЕ - ШАССИ для все этой лабуды удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 18.6.2004, 15:26
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Кстати, Глеб мне на днях прислал новый клевый проект лампового комбика. На днях выложу статью с фотками и схемой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 18.6.2004, 16:07
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 11.11.2003



Игорь, может есть смысл выложить какой нибудь проект лампового оконечника??? На мой взгляд, предуселители в большей степени проработаны, а мощного оконечника нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никита
сообщение 18.6.2004, 17:38
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 30.3.2004



Andredd =)))))) Как нет?????? 8( ) %07 Куча бери да собирай! могу выслать несколько штук на мыло....... полазь по инету.... Игорь а как там дела с переводом статьи???? если не забыл какой.... ;0))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 18.6.2004, 17:51
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Andredd, а ты порой в интернете схемы ламповых комбиков - в каждом из них есть оконечник. Если не понятно в каком месте заканчивается преамп, и начинается оконечник - кидай ссылку сюда. Народ объяснит. Мыкыта, про статью не забыл! Тока времени... Того... Все никак пагу не обновлю... \=
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 23:42

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc