Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
ВОПРО ПО БП
Yura (гость)
сообщение 17.6.2004, 16:02
Сообщение #1







Насколько я помню, пере диодным мостом (переменка) в 1,4 раза меньше чем после моста. Ну б… намотал транс. Переменкой 320В,умножил на 1.4, получу 450В после моста. Померял после моста, а там 290В #%55%%%%!!!!!! Или я че запорол? Может кто ответит на мой глупый вопрос???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

DЕNVЁR
сообщение 17.6.2004, 16:05
Сообщение #2


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Мост расчитан на такое напряжение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yura (гость)
сообщение 17.6.2004, 16:18
Сообщение #3







Ну да. 2АХ600в Цифровым тестером мерял, нагрузку подключал(лампу).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tyler Durden
сообщение 17.6.2004, 17:08
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 4.6.2004



Кондер еще нужон после моста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yura (гость)
сообщение 17.6.2004, 17:38
Сообщение #5







А разница?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 17.6.2004, 18:46
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



А разница большая и толстая! Нужна после диодного моста поставить электролит на землю, резюк последовательно... И т.д. Вот, как тут, например. http://www.sugardas.lt/~igoramps/tomato5.gif И не включать без нагрузки (лампы). А второе - на какой ток расчитывалась обмотка высоковольтная, и какого диаметра провод намоточный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tyler Durden
сообщение 17.6.2004, 18:50
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 4.6.2004



А разница в том, что именно кондер (а не мост!) запасает энергию и "подтягивает" напругу в провалах до амплитудного значения (т.е. в 1,41) раза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tyler Durden
сообщение 17.6.2004, 18:53
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 4.6.2004



2 Игорь А че не включать без нагрузки? Не вижу никакого криминала в этом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 17.6.2004, 19:50
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



TylerDurden, а разница в том, что без нагрузки у меня бывало напруга до 400 - 600 вольт подскакивала. А кондеры были на 300в. Думаю, 400в им очень неполезно \=
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 17.6.2004, 20:49
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



;)))) Yura, мож у тебя цифровой тестер меряет пиковое значение переменки а не эффективное? Похоже, что пик 320 после моста под нагрузкой падает до 290. ;)))Померяй им напряжение в сети. ЗЫ А ещё очень настораживает "Ну б… намотал транс". Сам? При таких познаниях теории и корней из 2? ;))) Лучше купи готовый нормальный транс...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 17.6.2004, 20:53
Сообщение #11


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



Главное, чтоб тебя током не шарахнуло, парень...будь настороже, и почитай про технику безопасности. Это серьезно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yura (гость)
сообщение 17.6.2004, 23:20
Сообщение #12







С тестером усё впорядке мерял. А про кандер...%%%%**!!!! ну дурак не подумал! ШШас паять буду. Пасиба!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tyler Durden
сообщение 18.6.2004, 13:58
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 4.6.2004



to Igor Хмм... ну, я бы сказал, что если напруга на х.х. 600, а под нагрузкой 300, то это нехорошо рассчитанный транс или дикие сопротивления в фильтре анодки (дросселя бы туда). У меня разница 20 В. ЗЫ. Ну да ладно, не буду учить ученого :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 18.6.2004, 14:44
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



TylerDurden, все правильно говоришь! Просто я рассказал свой реальный опыт... Когда тока начинал с лампами занимацца... Тогда же мы с другом пускали с анода первой лампы через кондик на сетку второй сигнал - и удивлялись, Блин! Ну че такой меганеприятный перегруз... Не могли поверить, что у лампы 6Н2П такое усиление (-:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 19:48

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc