Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сигнал упирается в питание. Чем регулировать частотку?
Иванов Андрей
сообщение 16.6.2004, 21:22
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Хочется 4 ручки НЧ, ВЧ, уровень СЧ и полоса СЧ. С одной стороны, можно активные фильтры, но сигнал и так здоровее некуда, а у активных зачастую Ку~1... Можно поставить делитель/ослабитель, но тогда нужен ещё повторитель для обеспечения малого выходного сопротивления... (у меня сигнал в размахе всего питания идёт с выхода ОУ). Ещё видел исключительно пассивные RC темброблоки с тремя ручками (типа Маршалл Шредмастер, если не ошибаюсь), это можно поставить с буфером на ОУ на выходе, но хоцца частоту СЧ регулить... Вобщем, закопался в вариантах ;)))). Мож уважаемые что скажут? ;)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Hans
сообщение 16.6.2004, 21:52
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 30.1.2004



Может быть boss metalzone mt-2?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@ndy
сообщение 16.6.2004, 22:03
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 1.3.2004



2 Ivana >Хочется 4 ручки НЧ, ВЧ, уровень СЧ и полоса СЧ По всей видимости, на НЧ и ВЧ тебе нужны регулируемые фильтры низкой и высокой частоты, а на СЧ - простейший параметрик на одну полосу. То что сигнал "упирается в питание" - совсем не проблема, т.к. ослабить можно всегда, труднее усилить без доп. шумов. На сайте geofex.com есть, на мой взгляд, обалденная статья про параметрические и графические эквалайзеры - принципы построения просто и доступно изложены. По этой статье можно по кирпичикам собрать нужную тебе схему: там объясняются принципы построения как ФВЧ/ФНЧ, так и параметриков. Собственно, ссылка: http://www.geofex.com/Article_Folders/EQs/paramet.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 16.6.2004, 22:09
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Спасибо, почитаю. "То что сигнал "упирается в питание" - совсем не проблема, т.к. ослабить можно всегда, труднее усилить без доп. шумов" - я повторюсь: упёртый идет с выхода ОУ, там малое Rвых, ослабитель/делитель потребует ещё буфер для малого R вых...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 16.6.2004, 23:20
Сообщение #5


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



Ivana, @ndy дает тебе хороший совет: 3-полосный пассивный темброблок, он ослабит сигнал, а дальше - однополосный парам. эквалайзер на СЧ. Гираторы не очень любят большие сигналы - начинают искажать, так что ставь его после параметрического.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 16.6.2004, 23:22
Сообщение #6


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



Сорри: опечатка вместо "ставь его после параметрического" - читай "после пассивного трехполосного".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 17.6.2004, 20:18
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Вот и я уже склоняюсь к пассивке... А то поначалу действительно поставил на гираторе, так он правда перегружался
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 23:49

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc