Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Чем примочку покрасить?
Джек Керуак (гость)
сообщение 16.6.2004, 11:56
Сообщение #1







Собрал вот.Хочу чтоб выглядела симпатично-не масляной же красить.Что посоветуете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

DЕNVЁR
сообщение 16.6.2004, 12:12
Сообщение #2


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



http://www.guitar.ru/board/3/theme-44445-1.html http://www.guitar.ru/board/11/theme-29381-1.html Я крашу на данный момент автомобильной аэрозольной.Металлик Игуана. Вопрос поинтереснее - как сделать надписи красиво и ровно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 16.6.2004, 12:12
Сообщение #3


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



А вообьче-то сия тема не совсем схемотехника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Керуак (гость)
сообщение 16.6.2004, 14:28
Сообщение #4







Thanks.Тема конечно не схемотехника,но близка.А надписи можно и кривые,особенно если художественно стилизовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_ahtoxa (гость)
сообщение 16.6.2004, 14:29
Сообщение #5







Где-то слышал, что народ наносит фоторезист, , засвечивает по шаблону, проявляет (обычно в щелочи) заодно и стравливает алюминий. Далее 2 пути а) Красим, аккуратно мелкой шкуркой снимаем на полученных выпуклостях краску и кроем лаком. б) Черним алюминий в чем-нибудь кислом (в чем не знаю, есть растворы в книжках), затем ацетоном снимаем фоторезист.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костяй (гость)
сообщение 16.6.2004, 14:39
Сообщение #6







Если сам покрасить хошь - тогда в несколько этапов. Сначала кисточкой грунтовкой в два\три слоя. Когда высохнет хорошо (сутки\двое) шкуркой мелкой доводишь до ровной поверхности (за вечер можно сделать). Потом из балончика DECOLAKом. С расстояния 15-20см. Если хошь чтоб выглядело как на заводе - отдай знакомому слесарю\токарю\гальванику попроси чтобы отнесли туды где покрасят порошковой краской - будет тебе счастие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 17.6.2004, 9:15
Сообщение #7


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



фоторезист - это что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иосиф (гость)
сообщение 17.6.2004, 19:42
Сообщение #8







специальный лак, твердеющий при засветке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 18.6.2004, 1:01
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 24.9.2003



А вот у нас с этим не проблемма. Сидит на радиорынке чувак, принимает заказы на панельки. Но одно но, цена кусаетса, но качество не хуже чем у заводских апппаратов. Одну панельку в серию(1-...) чем больше, тем ясный дешевле))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Змей Горыныч
сообщение 18.6.2004, 14:48
Сообщение #10


Сообщений: 10
Регистрация: 13.3.2004



А по чём он их продаёт? Это тот мужик, что и платы делает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 19.6.2004, 22:45
Сообщение #11


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



А ты вот так корпус покоцай молоточком, протрави слегка кислотой до блестящего металла, да и лаком сверху. Все дефекты металла маскируются на фиг! Классно же у них: http://home.mindspring.com/~wylo/index.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 19.6.2004, 23:31
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 26.4.2004



У нас на Авторынке есть секретный аэрозоль WD40 снимает ржавчину на глазах, говорят есть жидкость нашего разлива, но её не пробовал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 20.6.2004, 17:36
Сообщение #13


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



WD40 не лучший вариант для снятия ржавчины, это не главная его задача (хотя со своими задачами он справляется великолепно). Есть "преобразователи ржавчины", я пробовал на тачке пару американских аэрозолей - фантастика, ржа превращается в плотную черную пленку, а где не ржаво было, там металл типа покрывается пленкой прозрачной и тонкой, она красится легко. Вообще, авто-технологии и химии классная штука для самоделкиных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 21.6.2004, 7:57
Сообщение #14


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Ситуация такая покрыл свою примочку аэрозольной автомобильной краской и обнаружил: 1.Заявлено производителем - "стойкая к разнохерым растворителям" - это так. Начал изнутри протирать спиртом - стирает всю краску нахрен! 2. Углы пару раз задел - стираются. 3. А МОЖЕТ ЕЩЁ И ЛАКОМ ПОКРЫТЬ?Краску не разьест? Подозреваю что JH-1 например лаком поверх краски покрыт...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 21.6.2004, 11:59
Сообщение #15


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



На большинство автокрасок действительно кладется лак, на "металлик" 100%. Предупреждение: я брал польский бесцветный акриловый авто-лак "EUROCOLOR", так он не твердеет, остается мягким, даже пальцы отпечатываются через два месяца! А в инструкции написано что сохнет 15 мин. в комнатных условиях. Пришлось стирать, но слава судьбе - без проблем, уайт-спиритом сняло в момент, и не так воняет. Хвалят уретановые лаки, результат я видел - супер. Сам не юзал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 21.6.2004, 12:34
Сообщение #16


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Какой у меня не помню, но сохнет за 20 мин, твердеет.Растворитель не берёт. Уайт спирит взял. Сиба!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Змей Горыныч
сообщение 22.6.2004, 2:35
Сообщение #17


Сообщений: 10
Регистрация: 13.3.2004



У меня та же ситуация была. Купил краску жёлтую Hammerite-в баллончике. НАписано, что мол 15 минут сохнет, а потом ещё часа 3 полимеризуется. Всё так, но даже после сушки ногтём запросто царапины оставляются. Так я по-другому сделал-покрасил для пробы железяку и в духовку на часик. После этого-камень! Царапается только чем-нибудь металлическим, острым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 22.6.2004, 9:29
Сообщение #18


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



Змей Горыныч, ты очень правильно поступил, я б тоже так сделал, но моя гитара не лезет в духовку :-) Интересно: ЛЮБОЕ клееное соединение становится в 1.5-2 раза прочнее, если медленно нагреть его до 85-90 (после полной штатной сушки), выдержать так от получаса до двух часов, медленно остудить (со слов профи-склейщика).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Змей Горыныч
сообщение 22.6.2004, 23:39
Сообщение #19


Сообщений: 10
Регистрация: 13.3.2004



=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 10:45

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc