to AZG |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
to AZG |
| Анонио (гость) |
15.6.2004, 18:12
Сообщение
#1
|
|
|
Уважаемый, прошу совета, плиз.
Какая-то не пруха, ей-богу!
Сделал еще один Енгл приятелю.
Драйв слабенький, еле-еле грузит, гад!
Все детали проверял, все целые.
Лампы поставил заведомо исправные.
Ваши соображения?
|
|
|
|
|
|
| unixoid (гость) |
15.6.2004, 18:14
Сообщение
#2
|
|
|
Монтаж,Проверь накал/питание
|
|
|
|
| Антонио (гость) |
15.6.2004, 18:16
Сообщение
#3
|
|
|
Unixoid, все в норме, я же не чайник какой-нибудь!
Обижаешь!
|
|
|
|
15.6.2004, 18:34
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
;)))) а какой бы ответ на первый пост мог бы тбя одновременно и устроить и не обидеть? ;))))
"Схема не работает! Драйв слабенький, еле-еле грузит, гад! Все детали исправные, монтаж и режимы проверять не хочу! Какая-то не пруха, ей-богу!
Обижающих меня наивных советов не давать, а то я обижаюсь, я же не чайник какой-нибудь! Уважаемый AZG, прошу совета, плиз. Ваши соображения?" ;))))))))
|
|
|
|
| Антонио (гость) |
15.6.2004, 18:43
Сообщение
#5
|
|
|
Ivana, в том-то и дело, что монтаж и все остальное в норме.
И так как опыт в настройке ламповых девайсов не очень большой, поэтому и спрашиваю.
А подначивать все умеют.
|
|
|
|
| unixoid (гость) |
15.6.2004, 18:43
Сообщение
#6
|
|
|
Странно.....
Извини, если обидел.:-(
|
|
|
|
15.6.2004, 18:47
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
Ладно, извини! Просто имхо так бывает нечасто, чтобы "монтаж и все остальное в норме" и "схема не работает"...
Всё равно финальный диагноз поставит главврач! А до его выхода из отпуска побудете в приёмном отделении ;)))
|
|
|
|
| Антонио (гость) |
15.6.2004, 18:48
Сообщение
#8
|
|
|
Ладно, проехали. И вообще базар не по существу.
В том-то и дело, что странно!
Режимы в норме, лампы, повторюсь, заведомо исправные, снял с работающего аппарата.
Монтаж вчера проверил не только я, но и еще два чела. Ошибок не нашли. Да и где там ошибаться-то?
Кстати, второй Енгл я сделал по схеме
1-4, 2-3, как и советовал AZG.
|
|
|
|
| Антонио (гость) |
15.6.2004, 18:53
Сообщение
#9
|
|
|
Ivana, он РАБОТАЕТ, но перегруз очень слабый.
Я вчера режимы подгонял с точностью до 0,01В.
Друганы говорят: " Вообще рехнулся, что-ли?"
И как назло осциллограф кенту отдал на месяц. А он живет в Новорессе(60 км).
|
|
|
|
15.6.2004, 18:54
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
Ну, раз у тебя 2 энгла, проверяй поочередно включая каскады из неработающего в работающий. Найди неисправный каскад и копай его...
|
|
|
|
| unixoid (гость) |
15.6.2004, 18:57
Сообщение
#11
|
|
|
Еще более странно.
У меня без осцилографа пошло все....
Обычным вольтметром подогнал и все.... У тебя в натуре там чтото есть..
|
|
|
|
| unixoid (гость) |
15.6.2004, 18:58
Сообщение
#12
|
|
|
У меня тоже 2 энгла. Скоро будет третий ;-) Правда не мой..
|
|
|
|
| Антонио (гость) |
15.6.2004, 19:20
Сообщение
#13
|
|
|
Веселые мысли нагнали, братья!
Пошел домой, буду копать.
|
|
|
|
15.6.2004, 21:17
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Слушай, а с коммутацией у тебя что? На максимальном перегрузе включаются все 4 каскада последовательно. Сделай как у Serg-D, сначала только перегруз, а далее навешивай все остальное.
|
|
|
|
| unixoid (гость) |
15.6.2004, 21:26
Сообщение
#15
|
|
|
Он же говорит, что он не чайник ;-)
Даже обиделся на меня :(((
|
|
|
|
16.6.2004, 7:53
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Такс парни, давайте колитесь , что вы там вольтметром и осцилом настраивали...!?
|
|
|
|
16.6.2004, 9:05
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Блин, да ничего там настраивать по сути не надо - анодку выставил, проверил все каскады и вперед. Все работает без лишних настроек и т.п. траха.
Если не работает, значит ищите ошибки и в первую очередь в коммутации.
|
|
|
|
| Aлексей (гость) |
16.6.2004, 9:18
Сообщение
#18
|
|
|
Никогда нельзя зарекатьтся от совершения ошибки. От ошибок в монтаже не застрахованы даже самые опытные люди! А раз ты сам признаешь, что опыта немного...
То, что 2 чела 3 раза проверили - ничего не значит. К сожалению, чудес не бывает.
У меня недавно ФНЧ 3-го порядка на повторителе упрямо транслировал шум морского бриза. :-)) 10 раз все проверил. Таких фильтров делал не один десяток. Оказалось, кондер, что на сетке об землю (КСО, 240p x 1000V), качает такой ток утечки... При условии, что на нем падает 150 В и взял я его новым.
Так что никто не застрахован.
|
|
|
|
16.6.2004, 10:17
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
AZG спасибо, понял.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 21:37 |