Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
to AZG
Анонио (гость)
сообщение 15.6.2004, 18:12
Сообщение #1







Уважаемый, прошу совета, плиз. Какая-то не пруха, ей-богу! Сделал еще один Енгл приятелю. Драйв слабенький, еле-еле грузит, гад! Все детали проверял, все целые. Лампы поставил заведомо исправные. Ваши соображения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

unixoid (гость)
сообщение 15.6.2004, 18:14
Сообщение #2







Монтаж,Проверь накал/питание
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антонио (гость)
сообщение 15.6.2004, 18:16
Сообщение #3







Unixoid, все в норме, я же не чайник какой-нибудь! Обижаешь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 15.6.2004, 18:34
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



;)))) а какой бы ответ на первый пост мог бы тбя одновременно и устроить и не обидеть? ;)))) "Схема не работает! Драйв слабенький, еле-еле грузит, гад! Все детали исправные, монтаж и режимы проверять не хочу! Какая-то не пруха, ей-богу! Обижающих меня наивных советов не давать, а то я обижаюсь, я же не чайник какой-нибудь! Уважаемый AZG, прошу совета, плиз. Ваши соображения?" ;))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антонио (гость)
сообщение 15.6.2004, 18:43
Сообщение #5







Ivana, в том-то и дело, что монтаж и все остальное в норме. И так как опыт в настройке ламповых девайсов не очень большой, поэтому и спрашиваю. А подначивать все умеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unixoid (гость)
сообщение 15.6.2004, 18:43
Сообщение #6







Странно..... Извини, если обидел.:-(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 15.6.2004, 18:47
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Ладно, извини! Просто имхо так бывает нечасто, чтобы "монтаж и все остальное в норме" и "схема не работает"... Всё равно финальный диагноз поставит главврач! А до его выхода из отпуска побудете в приёмном отделении ;)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антонио (гость)
сообщение 15.6.2004, 18:48
Сообщение #8







Ладно, проехали. И вообще базар не по существу. В том-то и дело, что странно! Режимы в норме, лампы, повторюсь, заведомо исправные, снял с работающего аппарата. Монтаж вчера проверил не только я, но и еще два чела. Ошибок не нашли. Да и где там ошибаться-то? Кстати, второй Енгл я сделал по схеме 1-4, 2-3, как и советовал AZG.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антонио (гость)
сообщение 15.6.2004, 18:53
Сообщение #9







Ivana, он РАБОТАЕТ, но перегруз очень слабый. Я вчера режимы подгонял с точностью до 0,01В. Друганы говорят: " Вообще рехнулся, что-ли?" И как назло осциллограф кенту отдал на месяц. А он живет в Новорессе(60 км).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 15.6.2004, 18:54
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Ну, раз у тебя 2 энгла, проверяй поочередно включая каскады из неработающего в работающий. Найди неисправный каскад и копай его...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unixoid (гость)
сообщение 15.6.2004, 18:57
Сообщение #11







Еще более странно. У меня без осцилографа пошло все.... Обычным вольтметром подогнал и все.... У тебя в натуре там чтото есть..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unixoid (гость)
сообщение 15.6.2004, 18:58
Сообщение #12







У меня тоже 2 энгла. Скоро будет третий ;-) Правда не мой..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антонио (гость)
сообщение 15.6.2004, 19:20
Сообщение #13







Веселые мысли нагнали, братья! Пошел домой, буду копать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 15.6.2004, 21:17
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Слушай, а с коммутацией у тебя что? На максимальном перегрузе включаются все 4 каскада последовательно. Сделай как у Serg-D, сначала только перегруз, а далее навешивай все остальное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unixoid (гость)
сообщение 15.6.2004, 21:26
Сообщение #15







Он же говорит, что он не чайник ;-) Даже обиделся на меня :(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 16.6.2004, 7:53
Сообщение #16


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Такс парни, давайте колитесь , что вы там вольтметром и осцилом настраивали...!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 16.6.2004, 9:05
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Блин, да ничего там настраивать по сути не надо - анодку выставил, проверил все каскады и вперед. Все работает без лишних настроек и т.п. траха. Если не работает, значит ищите ошибки и в первую очередь в коммутации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aлексей (гость)
сообщение 16.6.2004, 9:18
Сообщение #18







Никогда нельзя зарекатьтся от совершения ошибки. От ошибок в монтаже не застрахованы даже самые опытные люди! А раз ты сам признаешь, что опыта немного... То, что 2 чела 3 раза проверили - ничего не значит. К сожалению, чудес не бывает. У меня недавно ФНЧ 3-го порядка на повторителе упрямо транслировал шум морского бриза. :-)) 10 раз все проверил. Таких фильтров делал не один десяток. Оказалось, кондер, что на сетке об землю (КСО, 240p x 1000V), качает такой ток утечки... При условии, что на нем падает 150 В и взял я его новым. Так что никто не застрахован.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 16.6.2004, 10:17
Сообщение #19


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



AZG спасибо, понял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 29.6.2026, 0:11

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc