Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Из чего же делается современный Gibson Les Paul?
NeCaster
сообщение 15.6.2004, 9:49
Сообщение #1


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



Вот цитата из ответа Gibson на вопрос покупателя: "Both Africa and South America provides Gibson with much Mahogany with a good, straight grain and evenness of color." Так что легендарный гондурасский махагон становится просто легендой (потихоньку). А жаль...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Brad Lee (гость)
сообщение 15.6.2004, 10:09
Сообщение #2







Вот она,погоня за сиюминутной выго-дой...о покупателях уже думать не надо ,впрочем как и об имидже...имя работает и пофиг..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 15.6.2004, 10:22
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



а как насчет LS-320 ? :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caster (гость)
сообщение 15.6.2004, 10:40
Сообщение #4







Тебе не поху$ из чего он делается если он п$здато звучит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 15.6.2004, 10:46
Сообщение #5


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 т.н. Caster: Мне - абсолютно по барабану. Хоть из жеваной бумаги. Просто есть адепты гондурасского махагона, которые считают, что все остальное - уже не гитара. И есть другие гитары, сделанные из тех же материалов, что и Гибсон, которые и звучат соответственно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 15.6.2004, 17:46
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



Гибсон делается (корпус) из красного дерева: когда из махагония, когда из полисандра. Толстый слой корпуса из красного дерева с клёновой накладкой сверху. Гриф в общем-то тоже из краснухи, иногда чёрное дерево ставят на накладку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чел. (гость)
сообщение 15.6.2004, 17:50
Сообщение #7







Ohm, просвети и расскажи как это из Палисандра делают Лесполы?!?!?!?! Я знаю про Корину, про Ясень (болотный), про Махагон... но чтоб КОРПУС или Палисандра!!!!!!!! Накладку на гриф- это да... но корпус. Я в шоке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтрадивари (гость)
сообщение 15.6.2004, 18:07
Сообщение #8







А ксилофоны из палисандра только и делают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Гурьянов
сообщение 15.6.2004, 18:09
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 17.3.2004



Даёшь Лес Паул из опилок!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 15.6.2004, 18:10
Сообщение #10


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 Ohm: Гм, я озадачен :-) Знаю про корпуса Лес Пола из клена (равно как и грифы), хикори (он же гикорь, в общем, орех), сэндвичи (махагон/клен/махагон). Но вот про палисандр тоже впервой слышу. Я знаю одного чудака, который повелся на палисандровый Телек Дж. Харисона и сделал себе "из того же материалу" Телек. На этого чудика я каждое утро в зеркало смотрю, когда бреюсь :-)) Но вот за Лес Пол не поручусь... Если можно - чуток подробнее, pls.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чел. (гость)
сообщение 15.6.2004, 18:21
Сообщение #11







Из Гикори делают барабанные палочки и ручки для топоров. Хи-хи-хи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 15.6.2004, 18:25
Сообщение #12


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 Чел: Ну, это целая история. Там рядом с фабрикой росли эти дерева - их ветер повалил. Ну, ребята набросились на поваленные дерева- и давай их на Лес Полы рубить! Назвали Old Hickory, ограниченная серия (на грифе даже соответствующая инкрустация перламутром). Вот они сейчас и продаются дороже обычных Стандартов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чел. (гость)
сообщение 15.6.2004, 18:29
Сообщение #13







Да слышал я. Слышал. Просто прикольно, такие вот не совсем музыкальные породы как Гикори и Палисандр собачить на деки. (палисандр хорош для накладок из-за своей прочности и износостойкости, а в музыкальном плане- резкий) Ещё додуматься бы сделать Буковую с Дубовым топом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чел. (гость)
сообщение 15.6.2004, 18:30
Сообщение #14







Корину на всякие гибсоны стали ставить тоже не от хорошей жизни- а сейчас тоже неслабо ценятся инструменты из корины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 15.6.2004, 19:09
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



Это не фирменные были, я видел, но звук у них весьма нескучный был. Махагони используют обычно. Он дешевле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 17.6.2004, 3:08
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



2NeCaster А что, Гондурас уже переехал куда-то из South America?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 0:07

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc