Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Посоветуйте микросхему УМЗЧ
Иванов Андрей
сообщение 10.6.2004, 16:54
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



А то их туева хуча ;)))... Конечно, есть характеристики, но народ TDA2030 ругает по личному опыту и т.п... Интересуют мнения людей а не сухие характеристики. Очерчу круг задач: 1) Для гитарного комбика 2) Моно. Желательно без мостовых включений. 3) 1 или 2 или 5 или 10 ватт (варианты микросхем) 4) Нагрузка 4 ом. Можно 8 если что... 5) Желателен корпус на земле (чтобы не изолировать от радиатора) 6) Чтоб могла работать от аккумулятора 12 вольт (какие есть в чип-дипе, 1~6 ампер часов). Типа поэкономичнее, чтоб побольше звука и поменьше нагрева радиатора ;))). Сколько часов будет работать от такого аккумулятора - ? 7) Если пассивной обвески будет порядка 20-ти и более деталей, если будет встроен хороший НЧ/ВЧ и прочее - НИЧЕГО СТРАШНОГО! ;))) Если что важное забыл - допишу! ;))) Пока вроде всё. Что скажете, уважаемые?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Антон
сообщение 10.6.2004, 18:24
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 26.4.2004



http://semiconductors.philips.com/selectionguides/tables/31627.html Тут их много, юзал 2616 и 7052, было года 2 назад, тогда мне понравилось жутко %) А мост, это хорошо, потому, что на одной микрухе, с мостовым выходом тебе не придется ставить проходной кондер на выходе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tyler Durden
сообщение 10.6.2004, 19:08
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 4.6.2004



LM1875 - аналог ТДА2030, но по параметрам гораздо лучшее. Критична к разводке платы, поэтому см. печатку в Даташите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 10.6.2004, 23:55
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Спасибо, посмотрю их. Если есть ещё варианты, особенно ватт на 5 от 12 вольтового аккумулятора - заранее спасибо. ;))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VicRec (гость)
сообщение 11.6.2004, 0:12
Сообщение #5







покупаешь пару LM386 по 5 руб штучка... врубаешь как классический неинв уль берешь наушники с полочки.... и торчишь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lart
сообщение 11.6.2004, 0:17
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 18.11.2003



TA5272AP, TDA2002, TDA2003, LM383, LM384
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_ahtoxa (гость)
сообщение 11.6.2004, 0:26
Сообщение #7







LM386 -- даже не прикасайся! это жудкий шум, да и деталей надо больше чем на остальные :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VicRec (гость)
сообщение 11.6.2004, 0:42
Сообщение #8







to ahtoxa ты баклан.... причем тут шум? в современных ИС... шума 0% деталей там ровно столько сколько надо для стандартного неинвертирующего включения операционника.... фигня в том что этот ОУ на 1Вт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lart
сообщение 11.6.2004, 0:42
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 18.11.2003



Пардон, очепятка вышла: TA7252AP
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_ahtoxa (гость)
сообщение 11.6.2004, 1:58
Сообщение #10







2VicRec (piter) LM386 не операционник, ты схему посмотри прежде чем наезжать! плюс для ленивых заголовок даташита LM386 Low Voltage Audio Power Amplifier. а шум меряется в миливольтах на корень из частоты....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 11.6.2004, 17:58
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Ладно, не ссорьтесь, горячие парни! ;))) Спасибо всем откликнувшимся! VicRec, мне бы наружу позвучать, а не в наушники... ЗЫ наивно полагаю, что эта тема интересна не только мне ;)))....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 11.6.2004, 18:02
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



"А мост, это хорошо, потому, что на одной микрухе, с мостовым выходом тебе не придется ставить проходной кондер на выходе" - я мосты строил мало, все что строил работали не очень хорошо... Допускаю, что делал что-то не так. Пока мне проще двуполярку сделать из 12-ти вольтового аккумулятора, чтобы не было проходных кондюков. Я уже как-то сабжировал подобный топик...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня
сообщение 11.6.2004, 18:56
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Ivana, микрухи не пробовал (за исключением TDA2003 :-0) вот тебе ссылка - неск-ко схем на микрухах: http://radiotech.by.ru/Shematic_PCB/Audio/audio.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivana_ (гость)
сообщение 12.6.2004, 21:02
Сообщение #14







Пасиб!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня
сообщение 12.6.2004, 21:41
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Всегда пжалста ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 19:52

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc