Фон ламп уилка |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Фон ламп уилка |
8.6.2004, 20:29
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.9.2003 |
Гудит сетевой ТС,соответственно в схеме ,гул.Фильтрация электролитами не помогает.Че делать?
|
|
|
|
|
|
8.6.2004, 20:32
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Если при подключении нагрузки транс начинает гудеть и в динамике фон - перегрузка транса.
|
|
|
|
9.6.2004, 1:15
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.9.2003 |
А сетевой на 250V-0.5A; 6,3V-4A
В нагрузку :6н2п и PPP из 6П14П
|
|
|
|
9.6.2004, 19:29
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 10 Регистрация: 13.3.2004 |
Даров. =)
Ты его к преампу подключаешь, или и к оконечнику тоже? Если с оконечником, то 0,5 ампера для(на сколько он ватт?) ИМХО маловато.
|
|
|
|
9.6.2004, 19:33
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
Имхо более чем достаточно 500 ма на пару 6П14П. А транс НА ХОЛОСТОМ ХОДУ ГУДИТ? И это очень спорный момент "Гудит сетевой ТС,соответственно в схеме ,гул". Эти гулы имхо могут быть совершенно не связаны между собой: механический гул транса из-за сырости/похой намотки/много чего ещё и фон 50/100/... гц в динамике...
|
|
|
|
10.6.2004, 2:17
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 10 Регистрация: 13.3.2004 |
Ivana-ну, на холостом ходу достаточно ессно. А если там на нагрузку ватт 60 идёт? Тогда-звиняйте!
|
|
|
|
10.6.2004, 7:56
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Может транс и ни при чем.
Как в анекдоте - 220 получает, 127 приносит, а на остальные гудит :-))
Накал на массу попробуй или на постоянку подсади.
Ivana прав, 0,5А вполне хватит, даже с огромнейшим запасом!
|
|
|
|
10.6.2004, 12:33
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
Змей Горыныч, читаем пост: пушпул на 6П14П Откуда 60 ватт?
ЗЫ у меня ТС170 гудит МЕХАНИЧЕСКИ на любом ходу ;)))
|
|
|
|
10.6.2004, 13:02
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 10 Регистрация: 13.3.2004 |
В смысле, механически-вибрация магнитопровода?
|
|
|
|
10.6.2004, 13:18
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
не спрашивай по ком гудит трансформатор... это глупый вопрос, он гудит сам по себе
|
|
|
|
11.6.2004, 3:01
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 10 Регистрация: 13.3.2004 |
=)))
Вопрос: как работает трансформатор?
Ответ: "уууууууу" =)))
|
|
|
|
11.6.2004, 7:35
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
5!
|
|
|
|
14.6.2004, 0:07
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.9.2003 |
Тс мотал спец с завода. Работает как заводской (гудит) с нагрузкой и без. Перемотанный ТС-250.Вибраций не наблюдаю. По-хорошему может лаком его. БП = мостик, литик(150mF*400V),дроссель, литик (150mF*400V). На 6н2п еще литик(100mF*400V).
На вход генератор, на анодные кондики – осциллограф, видны искажения (на выходе постоянный гул) хотя схема работает.
Кстати, накал в 6,1V –пробемма?
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 15:29 |