Полная версия этой страницы:
Фон ламп уилка
Гудит сетевой ТС,соответственно в схеме ,гул.Фильтрация электролитами не помогает.Че делать?
Если при подключении нагрузки транс начинает гудеть и в динамике фон - перегрузка транса.
А сетевой на 250V-0.5A; 6,3V-4A
В нагрузку :6н2п и PPP из 6П14П
Змей Горыныч
9.6.2004, 19:29
Даров. =)
Ты его к преампу подключаешь, или и к оконечнику тоже? Если с оконечником, то 0,5 ампера для(на сколько он ватт?) ИМХО маловато.
Иванов Андрей
9.6.2004, 19:33
Имхо более чем достаточно 500 ма на пару 6П14П. А транс НА ХОЛОСТОМ ХОДУ ГУДИТ? И это очень спорный момент "Гудит сетевой ТС,соответственно в схеме ,гул". Эти гулы имхо могут быть совершенно не связаны между собой: механический гул транса из-за сырости/похой намотки/много чего ещё и фон 50/100/... гц в динамике...
Змей Горыныч
10.6.2004, 2:17
Ivana-ну, на холостом ходу достаточно ессно. А если там на нагрузку ватт 60 идёт? Тогда-звиняйте!
Может транс и ни при чем.
Как в анекдоте - 220 получает, 127 приносит, а на остальные гудит :-))
Накал на массу попробуй или на постоянку подсади.
Ivana прав, 0,5А вполне хватит, даже с огромнейшим запасом!
Иванов Андрей
10.6.2004, 12:33
Змей Горыныч, читаем пост: пушпул на 6П14П Откуда 60 ватт?
ЗЫ у меня ТС170 гудит МЕХАНИЧЕСКИ на любом ходу ;)))
Змей Горыныч
10.6.2004, 13:02
В смысле, механически-вибрация магнитопровода?
не спрашивай по ком гудит трансформатор... это глупый вопрос, он гудит сам по себе
Змей Горыныч
11.6.2004, 3:01
=)))
Вопрос: как работает трансформатор?
Ответ: "уууууууу" =)))
Тс мотал спец с завода. Работает как заводской (гудит) с нагрузкой и без. Перемотанный ТС-250.Вибраций не наблюдаю. По-хорошему может лаком его. БП = мостик, литик(150mF*400V),дроссель, литик (150mF*400V). На 6н2п еще литик(100mF*400V).
На вход генератор, на анодные кондики – осциллограф, видны искажения (на выходе постоянный гул) хотя схема работает.
Кстати, накал в 6,1V –пробемма?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.