Как с электроникой из 6 струн получить звук похожий на 12? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как с электроникой из 6 струн получить звук похожий на 12? |
8.6.2004, 22:24
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.9.2003 |
Я вот сижу разучиваю Stairway to heaven и поскольку уж наслушался её вдоволь и знаю каждую ноту, мне мешает что гитара совсем не так звучит когда после в ступления Пейдж переходит на гриф с 12 струнами... можно ли с помощью какойнибудь схемки выжать похожий звук?
хочу заметить что схожесть 6 струн с его звуком меня устраивает достаточно... вобШЧем хотелось бы нажать на ДПДТ и получить чтото похожее на подгруженный звук 12 струн, а то на гибсон 3000$ у меня нет:)
ПомоЖЫть плиз схемкой, а?
|
|
|
|
|
|
8.6.2004, 23:02
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Тебе надо схемки хорусов поискать.
|
|
|
|
8.6.2004, 23:08
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.9.2003 |
Ну я один из той зелени который спросит что это.
Так вот, что это?
|
|
|
|
8.6.2004, 23:57
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.1.2004 |
Почитай Пола Вайта - там хорошо всё по рабоче-крестьянски описано.
|
|
|
|
9.6.2004, 0:38
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 7.4.2004 |
Попробуй ринг-модулятор с разнесением входа и выхода по стереоканалам (ой?).
Или без разнесения оного...
|
|
|
|
| stratocaster (гость) |
9.6.2004, 15:51
Сообщение
#6
|
|
|
Полностью согласен с Саней. Попробуй после хоруса поставить октавер. Напиши своё мыло, я тебе схемки вышлю.
|
|
|
|
9.6.2004, 15:55
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.10.2003 |
У меня в проце пресет так и называется 12-string, и в принципе похоже на 12(сносно)
так вот что в него входит:
основной тон эквалайзером "выстроеный" наподобие акустики.
40-50% от основного тона питч шифтер на октаву вверх и небольшим расстроем на несколько центов.
плюс в эквалайзере ревера поднята верхняя середина возврата(типа ты бумммм- а оттуда дзыннннь)
ps проц старинный Диджитек РП-5
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 19:51 |