Я вот сижу разучиваю Stairway to heaven и поскольку уж наслушался её вдоволь и знаю каждую ноту, мне мешает что гитара совсем не так звучит когда после в ступления Пейдж переходит на гриф с 12 струнами... можно ли с помощью какойнибудь схемки выжать похожий звук?
хочу заметить что схожесть 6 струн с его звуком меня устраивает достаточно... вобШЧем хотелось бы нажать на ДПДТ и получить чтото похожее на подгруженный звук 12 струн, а то на гибсон 3000$ у меня нет:)
ПомоЖЫть плиз схемкой, а?
Тебе надо схемки хорусов поискать.
Ну я один из той зелени который спросит что это.
Так вот, что это?
Почитай Пола Вайта - там хорошо всё по рабоче-крестьянски описано.
Попробуй ринг-модулятор с разнесением входа и выхода по стереоканалам (ой?).
Или без разнесения оного...
stratocaster
9.6.2004, 15:51
Полностью согласен с Саней. Попробуй после хоруса поставить октавер. Напиши своё мыло, я тебе схемки вышлю.
У меня в проце пресет так и называется 12-string, и в принципе похоже на 12(сносно)
так вот что в него входит:
основной тон эквалайзером "выстроеный" наподобие акустики.
40-50% от основного тона питч шифтер на октаву вверх и небольшим расстроем на несколько центов.
плюс в эквалайзере ревера поднята верхняя середина возврата(типа ты бумммм- а оттуда дзыннннь)
ps проц старинный Диджитек РП-5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.