Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как с электроникой из 6 струн получить звук похожий на 12?
Андрей
сообщение 8.6.2004, 22:24
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



Я вот сижу разучиваю Stairway to heaven и поскольку уж наслушался её вдоволь и знаю каждую ноту, мне мешает что гитара совсем не так звучит когда после в ступления Пейдж переходит на гриф с 12 струнами... можно ли с помощью какойнибудь схемки выжать похожий звук? хочу заметить что схожесть 6 струн с его звуком меня устраивает достаточно... вобШЧем хотелось бы нажать на ДПДТ и получить чтото похожее на подгруженный звук 12 струн, а то на гибсон 3000$ у меня нет:) ПомоЖЫть плиз схемкой, а?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Саня
сообщение 8.6.2004, 23:02
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Тебе надо схемки хорусов поискать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 8.6.2004, 23:08
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



Ну я один из той зелени который спросит что это. Так вот, что это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hans
сообщение 8.6.2004, 23:57
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 30.1.2004



Почитай Пола Вайта - там хорошо всё по рабоче-крестьянски описано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 9.6.2004, 0:38
Сообщение #5


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



Попробуй ринг-модулятор с разнесением входа и выхода по стереоканалам (ой?). Или без разнесения оного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stratocaster (гость)
сообщение 9.6.2004, 15:51
Сообщение #6







Полностью согласен с Саней. Попробуй после хоруса поставить октавер. Напиши своё мыло, я тебе схемки вышлю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doctorzu
сообщение 9.6.2004, 15:55
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 23.10.2003



У меня в проце пресет так и называется 12-string, и в принципе похоже на 12(сносно) так вот что в него входит: основной тон эквалайзером "выстроеный" наподобие акустики. 40-50% от основного тона питч шифтер на октаву вверх и небольшим расстроем на несколько центов. плюс в эквалайзере ревера поднята верхняя середина возврата(типа ты бумммм- а оттуда дзыннннь) ps проц старинный Диджитек РП-5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 23:48

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc