MESA BOOGIE V-Twin Preamp |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
MESA BOOGIE V-Twin Preamp |
5.6.2004, 0:44
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.3.2004 |
А подскажите ссылку на схему V-Twin пожалуста!!!
|
|
|
|
|
|
5.6.2004, 15:49
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
http://www.aznaur.spb.ru/schemes/vtwin.gif
|
|
|
|
5.6.2004, 23:53
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.3.2004 |
А где HotBox можно услышать??? Все про него говорят, а как он звучит то?
|
|
|
|
6.6.2004, 2:50
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Древние семплы есть у меня на сайте. Более свежие посмотри ссылки на www.vocals.ru.
Модифицированный будет чуть позже...
|
|
|
|
7.6.2004, 3:24
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2003 |
А где именно на www.vocals.ru есть звуки Хот Бокс?
|
|
|
|
7.6.2004, 10:56
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.2.2004 |
Ну, если уже подняли из глубин тему про В-Твин, то тогда и я задам вопрос который меня давно интересует. В схеме второго канала (Lead если не ошибаюсь) у нас три каскада на операционниках: первый буфер, второй с коэф. усиления 10 (резы на 100к и 10к), третий с изменяемым коэф. усиления, примерно или 16 или 160 (резы 5к6 и 100к или 1М). В итоге мы получаем сумасшедший суммарный коэф. усиления : 160-1600. Даже учитывая потери в RC цепях не думаю что коэфициент будет ниже 70-100. НО, ОУ питаються обычными 12 вольтами, и даже если сигнал на входе будет 0.1 В (что в принципе не много) то с таким усилением операционники явно упруться в питание! Но я вживую слушал В-Твин и на максимальном гейне не было ничего напоминающего звук перегруженного операционника! Где же тогда ошибка в моих рассуждениях?
|
|
|
|
7.6.2004, 14:04
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Плохо слушал В-Твин и не читал форум. Я уже раз 200 говорил, что у ВСЕХ одноламповых гибридников грузит последний ОУ перед лампой. Именно из-за этого и звучат они пластмассово, не подогреваются и т.п. А перегруз по питанию используется в том числе и в СансАмпе, где тоже не особо похоже на звук перегруженного ОУ, а точнее ограничения диодами, которых тут нет.
Ошибка в рассуждениях - отсутсвие нормального лампового аппарата для сравнения звука. После этого отпадет желание делать гибридники раз и навсегда.
|
|
|
|
7.6.2004, 14:51
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.2.2004 |
А если не перегружать операционники, а усилив ими предварительно сигнал до уровня 5-7 В подать скажем на последние два каскада Скримера?
|
|
|
|
7.6.2004, 15:11
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
А толку то? Проще вторую лампу поставить. Все-равно городить анодку и накал. Так нафига делать наполовину?
И учти, в Скримере и т.п. грузят 3 каскада подряд.
|
|
|
|
7.6.2004, 15:51
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.2.2004 |
Конечно, если есть питание, то вторую лампу добавить уже не такая проблема, хотя с другой стороны предварительный усилок на операционнике содержит меньше деталей, следовательно проще разводить плату, компактнее, следовательно проще экранировать. Хотя конечно боюсь качественного пререгруза на 2-х триодах не получишь.... Или все таки есть шанс? Хотя бы что-то уровня JCM800?
|
|
|
|
7.6.2004, 16:05
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Это где меньше деталей то? Ламповая схемотехника чем и хороша, что деталей то как-раз меньше.
До уровня 800-го, делай обрезок от ЖМП-1. Будет 1:1 %)))) Я делал, 800-й лучше звучит, хоть тресни.
|
|
|
|
7.6.2004, 16:21
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.2.2004 |
Ладно, придеться тогда делать модификацию скримера...
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 8:24 |