Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
MESA BOOGIE V-Twin Preamp
Дмитрий Гурьянов
сообщение 5.6.2004, 0:44
Сообщение #21


Сообщений: 0
Регистрация: 17.3.2004



А подскажите ссылку на схему V-Twin пожалуста!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Азнаур Гишян
сообщение 5.6.2004, 15:49
Сообщение #22


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



http://www.aznaur.spb.ru/schemes/vtwin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Гурьянов
сообщение 5.6.2004, 23:53
Сообщение #23


Сообщений: 0
Регистрация: 17.3.2004



А где HotBox можно услышать??? Все про него говорят, а как он звучит то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 6.6.2004, 2:50
Сообщение #24


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Древние семплы есть у меня на сайте. Более свежие посмотри ссылки на www.vocals.ru. Модифицированный будет чуть позже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 7.6.2004, 3:24
Сообщение #25


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2003



А где именно на www.vocals.ru есть звуки Хот Бокс?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxxe
сообщение 7.6.2004, 10:56
Сообщение #26


Сообщений: 0
Регистрация: 4.2.2004



Ну, если уже подняли из глубин тему про В-Твин, то тогда и я задам вопрос который меня давно интересует. В схеме второго канала (Lead если не ошибаюсь) у нас три каскада на операционниках: первый буфер, второй с коэф. усиления 10 (резы на 100к и 10к), третий с изменяемым коэф. усиления, примерно или 16 или 160 (резы 5к6 и 100к или 1М). В итоге мы получаем сумасшедший суммарный коэф. усиления : 160-1600. Даже учитывая потери в RC цепях не думаю что коэфициент будет ниже 70-100. НО, ОУ питаються обычными 12 вольтами, и даже если сигнал на входе будет 0.1 В (что в принципе не много) то с таким усилением операционники явно упруться в питание! Но я вживую слушал В-Твин и на максимальном гейне не было ничего напоминающего звук перегруженного операционника! Где же тогда ошибка в моих рассуждениях?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 7.6.2004, 14:04
Сообщение #27


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Плохо слушал В-Твин и не читал форум. Я уже раз 200 говорил, что у ВСЕХ одноламповых гибридников грузит последний ОУ перед лампой. Именно из-за этого и звучат они пластмассово, не подогреваются и т.п. А перегруз по питанию используется в том числе и в СансАмпе, где тоже не особо похоже на звук перегруженного ОУ, а точнее ограничения диодами, которых тут нет. Ошибка в рассуждениях - отсутсвие нормального лампового аппарата для сравнения звука. После этого отпадет желание делать гибридники раз и навсегда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxxe
сообщение 7.6.2004, 14:51
Сообщение #28


Сообщений: 0
Регистрация: 4.2.2004



А если не перегружать операционники, а усилив ими предварительно сигнал до уровня 5-7 В подать скажем на последние два каскада Скримера?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 7.6.2004, 15:11
Сообщение #29


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



А толку то? Проще вторую лампу поставить. Все-равно городить анодку и накал. Так нафига делать наполовину? И учти, в Скримере и т.п. грузят 3 каскада подряд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxxe
сообщение 7.6.2004, 15:51
Сообщение #30


Сообщений: 0
Регистрация: 4.2.2004



Конечно, если есть питание, то вторую лампу добавить уже не такая проблема, хотя с другой стороны предварительный усилок на операционнике содержит меньше деталей, следовательно проще разводить плату, компактнее, следовательно проще экранировать. Хотя конечно боюсь качественного пререгруза на 2-х триодах не получишь.... Или все таки есть шанс? Хотя бы что-то уровня JCM800?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 7.6.2004, 16:05
Сообщение #31


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Это где меньше деталей то? Ламповая схемотехника чем и хороша, что деталей то как-раз меньше. До уровня 800-го, делай обрезок от ЖМП-1. Будет 1:1 %)))) Я делал, 800-й лучше звучит, хоть тресни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxxe
сообщение 7.6.2004, 16:21
Сообщение #32


Сообщений: 0
Регистрация: 4.2.2004



Ладно, придеться тогда делать модификацию скримера...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 11:52

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc