Лампа на выпрямителе |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Лампа на выпрямителе |
4.6.2004, 0:50
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.3.2004 |
Чем можно заменить лампу EZ 81/6CA4 в блоке питания 18watt? И вообще есть ли смысл в том, чтобы туда ставить именно лампу, а не диоды?
|
|
|
|
|
|
4.6.2004, 9:27
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
5Ц4С там за глаза.
|
|
|
|
4.6.2004, 10:29
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
EZ81 = 6Ц4П
|
|
|
|
| сэрЕжик (гость) |
4.6.2004, 14:21
Сообщение
#4
|
|
|
Поскольку EZ81 имеет накал 6 вольт то лучше заменить на 6Ц4П или 6Ц5С с переделкой панельки под октал.
Или поставь 5Ц4С или лучше 5Ц4М упоследней выше выпрямляемый ток.
|
|
|
|
4.6.2004, 23:46
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.3.2004 |
Спасибо! А как насчет диодов - что предпочтительнее?
|
|
|
|
5.6.2004, 0:39
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Для преда пофиг, для оконечника тут уже обсуждали. Попробуй оба варианта. Который больше понравится, тот и оставь.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 18:38 |