Полная версия этой страницы:
Лампа на выпрямителе
Чем можно заменить лампу EZ 81/6CA4 в блоке питания 18watt? И вообще есть ли смысл в том, чтобы туда ставить именно лампу, а не диоды?
Азнаур Гишян
4.6.2004, 9:27
5Ц4С там за глаза.
Поскольку EZ81 имеет накал 6 вольт то лучше заменить на 6Ц4П или 6Ц5С с переделкой панельки под октал.
Или поставь 5Ц4С или лучше 5Ц4М упоследней выше выпрямляемый ток.
Спасибо! А как насчет диодов - что предпочтительнее?
Азнаур Гишян
5.6.2004, 0:39
Для преда пофиг, для оконечника тут уже обсуждали. Попробуй оба варианта. Который больше понравится, тот и оставь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.