Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лампа на выпрямителе
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Евгений
Чем можно заменить лампу EZ 81/6CA4 в блоке питания 18watt? И вообще есть ли смысл в том, чтобы туда ставить именно лампу, а не диоды?
Азнаур Гишян
5Ц4С там за глаза.
Саня
EZ81 = 6Ц4П
сэрЕжик
Поскольку EZ81 имеет накал 6 вольт то лучше заменить на 6Ц4П или 6Ц5С с переделкой панельки под октал. Или поставь 5Ц4С или лучше 5Ц4М упоследней выше выпрямляемый ток.
Евгений
Спасибо! А как насчет диодов - что предпочтительнее?
Азнаур Гишян
Для преда пофиг, для оконечника тут уже обсуждали. Попробуй оба варианта. Который больше понравится, тот и оставь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.