Какая Меса у Сантаны и Металлики 88г. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Какая Меса у Сантаны и Металлики 88г. |
| TylerDurden (гость) |
2.6.2004, 13:59
Сообщение
#1
|
|
|
Сабж, собсно.
Я понимаю, что только преампа мало для их звука, но все же...
ЗЫ. И ссылы плиз не жалейте
|
|
|
|
|
|
2.6.2004, 17:17
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.12.2003 |
Не уверен, но у Метлы где-то пробегал Mark II c+... Схему на Кул Схематикс в линках
|
|
|
|
2.6.2004, 19:02
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.9.2003 |
если 88 это год Master of puppets(а по моему это так и есть) то да...марк2с+...это первый по моему месовскицй аппарат у метлы
|
|
|
|
2.6.2004, 19:47
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.12.2003 |
Мастер - 86 год, потому я и не уверен...
|
|
|
|
| gth (гость) |
3.6.2004, 12:44
Сообщение
#5
|
|
|
Не помню, что там в 88г у них было (наверное AJFA), но на всех альбомах после мастера (включительно) звучит линейка Марк разных индексов.. факт..
|
|
|
|
| Антонио (гость) |
3.6.2004, 16:03
Сообщение
#6
|
|
|
Братцы, может у них и Марк, но...
Metallica применяет одну интересную фишку. Без нее НЕ БУДЕТ такого звука.
Говорю так уверенно, потому, что убил не
один год на повторение знаменитого звука, пока случайно не обнаружил, что же именно делает ТАКОЙ звук. Если кому-то интересна эта тема, можно и статейку
накропать. Возьмусь за это дело.
|
|
|
|
| Serg_D (гость) |
3.6.2004, 16:07
Сообщение
#7
|
|
|
конечно интересно
но тыб бы намекнул бы хоть в 3-х словах про что речь.
там несколько кобов одновременно, или много микрофонная запись итп...
|
|
|
|
| TylerDurden (гость) |
3.6.2004, 16:32
Сообщение
#8
|
|
|
Вот что мне подсказали:
Металлика
http://www.encycmet.com/equipment/equipm.shtml
Сантана
www.santana.com
2 Антонио
Да, да! Статью и намеки в студию! Просим, просим! :)
|
|
|
|
| Антонио (гость) |
4.6.2004, 13:06
Сообщение
#9
|
|
|
Как напишу, пошлю Gorath-у, пускай выкладывает.
Замечу, что эту фишку группа использовала только в 86-88.
Идея до смешного проста и основана на некоем подобии лампового экспандера.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 12:33 |