Офф топ...тебе Игорь! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Офф топ...тебе Игорь! |
1.6.2004, 1:11
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.9.2003 |
Скажи, твой PIC ведь можно программировать ассэмблером?
В паспорте написано что к нему идёт в сопровождение мАкро ассемблер .
|
|
|
|
|
|
1.6.2004, 11:35
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Jimmy,
да, канэчно!
Можно писать программу на любом языке, если у тебя конечно есть компилятор...
|
|
|
|
2.6.2004, 17:39
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.9.2003 |
ДружиШЧЭ, а где же мне взять этот компилятор? в гугле пока темно, не нашёл.
|
|
|
|
2.6.2004, 20:17
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.5.2004 |
MPLAB IDE с сайта производителя microchip.com включает ассемблер. Если знаешь Си - дай мыло - подскажу что и как, а то уж очень офф-топ получится.
|
|
|
|
2.6.2004, 23:52
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
А еще (но я не уверен), можно писать на ассемблере в самой программе по прошивке ПИКа. Ну, в ic-prog. Тока там нет отладчика и т.д.
|
|
|
|
2.6.2004, 23:52
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
А нафига именно ассемблер?
|
|
|
|
3.6.2004, 7:48
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.9.2003 |
да потому что я кроме ассемблера нифига не знаю, да и ассемблер только для 8086 и 8051 но думаю для PIC он не сильно будет другим, походу раздница в пару нюансов как и между двумя вышеупомянутыми.
|
|
|
|
3.6.2004, 7:51
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.9.2003 |
Dembo7, мы в следующем году (через 3 месяца) будем учить С, так что если время будет позволять то попробую на С.
Ты мне мыльни просто, чтоб у меня твоё мыло было. спасибо!
A_brodiansky@hotmail.com
|
|
|
|
3.6.2004, 12:25
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Jimmy Page,
если ниче не знаешь, кроме ассемблера - я те таки советую на бейсике пик програмировать.
Будет ВО МНОГО РАЗ ПРОЩЕ, поверь!
А если у тя в программе будет и деление, и умножение и т.д., то ваще запаришся на ассемблере. А на бейсике - раз плюнуть.
Вот.
|
|
|
|
3.6.2004, 20:54
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.9.2003 |
Хех, а бейсику ты меня учить чтоль будешь? если я займусь самообучением то к времени экзамина 2 по прроэкту получу!
|
|
|
|
3.6.2004, 22:23
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
хех!
в бейсике 10 операторов и усе...
это самый простой язык в мире.
тем более для бейсик компилятора есть полный онлайн справочник.
|
|
|
|
3.6.2004, 23:13
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.3.2004 |
Я в первый раз вижу человека, который знает ассемблер и не знает бэйсика! Бейсик - это же то, с чего все начинают, а ассемблер - это то, до чего далеко не все доходят... Хотя я, как будущий врач, могу и ошибаться...
|
|
|
|
4.6.2004, 21:20
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.9.2003 |
RusRabbit у нас по программе в этом году вначале учили контролёр 8051 / 8031 (один хер) а потом проц 8086. я же элекронщик а не программист, то-то мы только ассемблер и учили. а вот в следующем будем Си учить...опять же до уровня электронщика а не программиста.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 15:03 |