Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Офф топ...тебе Игорь!
Андрей
сообщение 1.6.2004, 1:11
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



Скажи, твой PIC ведь можно программировать ассэмблером? В паспорте написано что к нему идёт в сопровождение мАкро ассемблер .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Игорь Шаев
сообщение 1.6.2004, 11:35
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Jimmy, да, канэчно! Можно писать программу на любом языке, если у тебя конечно есть компилятор...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 2.6.2004, 17:39
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



ДружиШЧЭ, а где же мне взять этот компилятор? в гугле пока темно, не нашёл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dembo
сообщение 2.6.2004, 20:17
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 13.5.2004



MPLAB IDE с сайта производителя microchip.com включает ассемблер. Если знаешь Си - дай мыло - подскажу что и как, а то уж очень офф-топ получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 2.6.2004, 23:52
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



А еще (но я не уверен), можно писать на ассемблере в самой программе по прошивке ПИКа. Ну, в ic-prog. Тока там нет отладчика и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 2.6.2004, 23:52
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



А нафига именно ассемблер?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 3.6.2004, 7:48
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



да потому что я кроме ассемблера нифига не знаю, да и ассемблер только для 8086 и 8051 но думаю для PIC он не сильно будет другим, походу раздница в пару нюансов как и между двумя вышеупомянутыми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 3.6.2004, 7:51
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



Dembo7, мы в следующем году (через 3 месяца) будем учить С, так что если время будет позволять то попробую на С. Ты мне мыльни просто, чтоб у меня твоё мыло было. спасибо! A_brodiansky@hotmail.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 3.6.2004, 12:25
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Jimmy Page, если ниче не знаешь, кроме ассемблера - я те таки советую на бейсике пик програмировать. Будет ВО МНОГО РАЗ ПРОЩЕ, поверь! А если у тя в программе будет и деление, и умножение и т.д., то ваще запаришся на ассемблере. А на бейсике - раз плюнуть. Вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 3.6.2004, 20:54
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



Хех, а бейсику ты меня учить чтоль будешь? если я займусь самообучением то к времени экзамина 2 по прроэкту получу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 3.6.2004, 22:23
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



хех! в бейсике 10 операторов и усе... это самый простой язык в мире. тем более для бейсик компилятора есть полный онлайн справочник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 3.6.2004, 23:13
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 28.3.2004



Я в первый раз вижу человека, который знает ассемблер и не знает бэйсика! Бейсик - это же то, с чего все начинают, а ассемблер - это то, до чего далеко не все доходят... Хотя я, как будущий врач, могу и ошибаться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 4.6.2004, 21:20
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



RusRabbit у нас по программе в этом году вначале учили контролёр 8051 / 8031 (один хер) а потом проц 8086. я же элекронщик а не программист, то-то мы только ассемблер и учили. а вот в следующем будем Си учить...опять же до уровня электронщика а не программиста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 23:52

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc