Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
44.1к или 48к / практика
Илья
сообщение 23.5.2004, 2:07
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



http://www.sama.ru/~gorath/uploads/Comparison.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Илья
сообщение 23.5.2004, 2:09
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



Примеры Wave - характеристики самого формата, делалась запись в файл, а потом он анализировался. Примеры SBLive - соединены вход с выходом, оценивается весь тракт воспроизведение-запись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тима
сообщение 23.5.2004, 8:10
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 20.5.2004



Ну и...? Выводы кто за нас делать будет? :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 23.5.2004, 10:00
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



Вывод - теоретически пользы от перехода на 48к НИКАКОЙ. На практике - определяется конкретными особенностями звуковухи. У Лива например АЧХ становится чуть-чуть по-ровнее, и то только на верхах. Еще сравнивал 96к и 192к. Кроме расширенной полосы пропускания, разница в теоретических переметрах только одна - шумы квантования при 192к на 4дБ меньше, чем при 48к. Но (уже из теории), переход на 96/192 все-таки даст большой выигрыш в звуке (при записи)за счет улучшения переходной характеристики входного (аналогового) ФВЧ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greg
сообщение 23.5.2004, 15:43
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 28.8.2003



ой бля, юные техники:) Ну это бред. Только места больше занимает. Выигрыш в звуке (при записи) дают ручки и пальчики:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 23.5.2004, 17:02
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



Извини, тэстов для ручек и пальчиков еще не придумали :) И всеж-таки при одинаковом месте произрастания рук, их материале и полярности подключения к туловищу.. звук будет лучше на 192к. лагичнах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greg
сообщение 23.5.2004, 19:58
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 28.8.2003



а на 512к или на 1024к вообще улет будет:)))))))))))) гыыы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егор
сообщение 23.5.2004, 20:03
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 26.3.2004



Ну и чё мля 192 kHZ??? Я работал на 196 kHZ и чё? В этой частоте квантования не работал даже сам Brian May(почему его упоминаю? потому что сейчас слушаю), вот и мля, важнее не 192 или 196 к там будет, а пальчики, ножки и ручки, млять!=)))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 23.5.2004, 21:47
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



Ну б.я, пиши в 11к/8бит, раз все дело в пальцах.. посмотрим, как это все зазвучит..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егор
сообщение 23.5.2004, 22:07
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 26.3.2004



А проще может ваще не писать? Можно и там отстроится, но надо всё по возможностям аппаратуры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 0:11

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc