А вы никогда не задумывались почему? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
А вы никогда не задумывались почему? |
21.5.2004, 17:45
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.5.2004 |
Почему мажор веселый, а минор - грустный?
Как какие-то интервалы делают одну гамму грустной, а другую радостной. Блин, вот где загадка!
p.s. С головой у меня все в порядке.
Я не курю. :-)
|
|
|
|
|
|
21.5.2004, 17:59
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.12.2003 |
терция
|
|
|
|
| _Keen__ (гость) |
21.5.2004, 18:13
Сообщение
#3
|
|
|
у мажора денег много, вот и весёлый ;)
а вообще таково наше мышление. Хотя, можно и минор мрачным сделать имхо ж)
|
|
|
|
21.5.2004, 18:36
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
потому, что в детстве всех учат так их различать. Хотя возможно правилнее было бы какньть по-другому их характеизовать.
|
|
|
|
21.5.2004, 19:13
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.12.2003 |
калинку-малинку перед матчами чесли знаешь, как весело поют??? а песня (тема, по крайней мере) в миноре
|
|
|
|
| Данила. (гость) |
21.5.2004, 19:19
Сообщение
#6
|
|
|
Для меня это тоже загадка...
|
|
|
|
21.5.2004, 19:22
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Для меня тоже загадка.. вот и приходится блюз играть..........
|
|
|
|
| Данила 2 GunFighter. (гость) |
22.5.2004, 2:21
Сообщение
#8
|
|
|
Эээ... не втыкаю: почему блюз?
|
|
|
|
22.5.2004, 4:03
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
2,,,=^o^=,,,
А терция какая, большая или малая? 8))):
|
|
|
|
22.5.2004, 7:44
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.5.2004 |
Наверное, когда нам грустно - мы говорим в минорных интонациях, а когда весело - в мажорных. Речь и голос предшествовали появлению музыки...
|
|
|
|
22.5.2004, 8:33
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.5.2004 |
Кто-то великий придумал МИНОР, МАЖОР, вот и мы, смертные, стали так называть:)
|
|
|
|
22.5.2004, 9:44
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.3.2004 |
а кто-нить задумывался почему квинта (скажем от 6 или 5й струны) рождает энергию,драйв, и даже ненависть...
а секунда заставляет раздражаться или приводит в заблуждение....))))))
ну это Я так воспринимаю.....
|
|
|
|
23.5.2004, 1:58
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 203 Регистрация: 25.8.2003 Из: Vorkuta |
.............Тима, "не курю" ничего не значит, отложи в сторону клей "Момент" и взгляни на проблему незамутнённым взглядом.......
|
|
|
|
23.5.2004, 1:59
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 203 Регистрация: 25.8.2003 Из: Vorkuta |
..........кстати: "Почему речка пресная, а море - солёное?"..................
|
|
|
|
| Данила. (гость) |
23.5.2004, 2:40
Сообщение
#15
|
|
|
Скорее всего прав Insane...
Например, в странах, где есть народные микротоновые инструменты, речь у людей подстать :)
|
|
|
|
23.5.2004, 7:52
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.5.2004 |
Может быть, но вот что чему предшествовало давайте не будем обсужедать.
А то что в сознаниии определенные интервалы оставляют известные эмоции, вот что интересно. Причем у животных тоже, хотя они как известно не горорят. Слышал еще - вроде растения лучше растут под Моцарта. :-)
Короче есть над чем подумать...
Например вот вам еще вопрос: Что такое гармония?
|
|
|
|
23.5.2004, 7:56
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.5.2004 |
2EXTER:
Почему в венах кровь венозная, а в артериях - артериальная?
|
|
|
|
23.5.2004, 7:58
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.5.2004 |
Гармония - это богиня вкуса и пользы
(Там в рекламе один мужик с другим поспорили, что в пище важнее, вкус или польза)8))
|
|
|
|
23.5.2004, 11:34
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.10.2003 |
тут конечно много шутников. Но никто пока не сказал - а действительно, почему?
Тима, я задумывался. И нашел ответ. Логичный и математически строгий, такой, каким меня и приучило доверять мое техническое образование. Если правда очень интересно, могу объяснить, правда придется по клаве стучать долго. Тут не на пару слов.
|
|
|
|
23.5.2004, 11:39
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Давай, интересно :)
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 23:49 |