Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Открытые/закрытые хамбы
Мальми Ингвстин (гость)
сообщение 20.5.2004, 9:36
Сообщение #1







Сабж - отличие друг от друга? На LP Standard закрытые, на Classic - открытые. Если хамбы без крышек дают больший сустейн, то зачем они открытые НА БОЛЕЕ ДЕШЕВОЙ МОДЕЛИ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

DЕNVЁR
сообщение 20.5.2004, 9:39
Сообщение #2


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Крышка и её установка бабков стоят.Они защищают от наводок и режут верха. Пингвин Мальмстин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squelcher
сообщение 20.5.2004, 9:39
Сообщение #3


Сообщений: 153
Регистрация: 4.5.2004



Открытые более чувствительные, плотней звучание на перегрузе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 20.5.2004, 9:43
Сообщение #4


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Говорят щас делают крышки которые не влияют на звук.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мальми Ингвстин (гость)
сообщение 20.5.2004, 10:04
Сообщение #5







Ясно. Короче, декорация :-\
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 20.5.2004, 11:46
Сообщение #6


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Раньше крышки делали из металла латунь. Он воровал высокие ещё как. Теперь-же фирмы перешли на Мельхиор. Поэтому современные хамбакеры с крышками не имеют прежнего эффекта. Да ещё и выглядят неплохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 20.5.2004, 12:17
Сообщение #7


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



А от наводок также изолируют?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 20.5.2004, 12:19
Сообщение #8


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Чего не знаю..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 20.5.2004, 12:20
Сообщение #9


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Изолируют.. но разница: открытый85грин, с крыхой 115грин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 20.5.2004, 12:25
Сообщение #10


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



На Ебае есть с крышками из мельхиора - по 35 Евро. Кастом мэйд в Германии. Копии разных фирменных. :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 20.5.2004, 12:26
Сообщение #11


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Хай Ган, сто лет не видел, как дела? А какой эффект от полузакрытых, как на Диаманте? Я конечно догадываюсь, но вдруг ещё интересные факты вылезут?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bald Eagle (гость)
сообщение 20.5.2004, 19:46
Сообщение #12







Да я думаю не в цене дело.. Мне например, просто нравиться звук закрытых хамбакеров. Моя мечта - страт с закрытыми хамбами, но их почему-то очень мало, есть только GregBennet, но он с флойдом, что меня отталкивает. Вообще звук от закрытого хамба, это классический звук. Изначально был придуман хамб с крышкой, это уже потом поотдирали. Это классика, точно такая же, как ламповый звук.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pepermint (гость)
сообщение 20.5.2004, 21:37
Сообщение #13







немецкия крышечки, те, что щаз в слами продаются, еще как жрут верха... не то чтоб совсем глухо, понятное дело.. но приятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 21.5.2004, 19:02
Сообщение #14


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



2 DENVER здоровеньки.. на диаманде слегка глуховатые датчики, и эффект как от закрытых (округлый несильный саунд).. зато искажений по низким, если ближе к струнам немного, на мой взгляд.. и это гуд.. при восстановлении их не так уж часто меняют, что само по себе говорит в пользу родных хамбов.. скоро поставлю несколько новых хамбаков на ряд лесполообразных гитар, интересно сравнить изменение в звуке.. тестироваться будут Сеймуры и Димарцио.. опиши свой инструмент (дерево какое?) и чего хочешь добиться (направление музыки, чуствительность, тембр, мощность)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 21.5.2004, 19:06
Сообщение #15


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



2 DENVER дела так себе, много работы в гитаростроении и на музицирование времени нет (посля 23х содей жалко, играю анплаггед) мыла моя GunFighterA@yandex.ru d_buchnev@mail.ru черкни как у тебя дела
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 24.5.2004, 11:25
Сообщение #16


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



2GunFighter: Я уже поменял датчики.На нек- Самшин, на бридж Сеймура SH-4 JB. Родные аккуратно спрятал, когда-нибудь поставлю обратно и за тыщщу баксов продам- типа винтэйдж! ( :) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 24.5.2004, 18:32
Сообщение #17


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



2DENVER (V 4.1M) клево.. опиши получившийся звук звук, плс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DENVER . (гость)
сообщение 24.5.2004, 20:23
Сообщение #18







Уф-фф....неблагодарное это дело... Короче довольно сбалансированный, т.е. и басов и средних и высоких хватает, на слух где-то есть некоторый провал середины(где не скажу, надо спектр как-нибудь посмотреть).Для того чтобы высоких хватало, добавил преамп, отрегулировал магнитоводы. Мощности хватает для хези метала,но уже на грани, чуть меньше - и не хватило бы... экстрима не будет.Что ещё... Ах да у JB есть своя особенность - "упругость" своего рода...если по русски слекга слэповое звучание, на родных диамантовых датчиках это тоже очучается..Чистый звук очень красивый, живой. На сеймуровском сайте где-то ошибка, в одном месте АЧХ - провал середины, в другом - провал басов и подьём верхов. Я ещё отсечку сингла сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 25.5.2004, 14:47
Сообщение #19


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Вверх! Ган ещё не читал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 25.5.2004, 18:57
Сообщение #20


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



2DENVER Сэнкс огромный!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 10:10

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc