Открытые/закрытые хамбы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Открытые/закрытые хамбы |
| Мальми Ингвстин (гость) |
20.5.2004, 9:36
Сообщение
#1
|
|
|
Сабж - отличие друг от друга? На LP Standard закрытые, на Classic - открытые. Если хамбы без крышек дают больший сустейн, то зачем они открытые НА БОЛЕЕ ДЕШЕВОЙ МОДЕЛИ?
|
|
|
|
|
|
20.5.2004, 9:39
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Крышка и её установка бабков стоят.Они защищают от наводок и режут верха.
Пингвин Мальмстин.
|
|
|
|
20.5.2004, 9:39
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 153 Регистрация: 4.5.2004 |
Открытые более чувствительные, плотней звучание на перегрузе
|
|
|
|
20.5.2004, 9:43
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Говорят щас делают крышки которые не влияют на звук.
|
|
|
|
| Мальми Ингвстин (гость) |
20.5.2004, 10:04
Сообщение
#5
|
|
|
Ясно. Короче, декорация :-\
|
|
|
|
20.5.2004, 11:46
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Раньше крышки делали из металла латунь. Он воровал высокие ещё как.
Теперь-же фирмы перешли на Мельхиор. Поэтому современные хамбакеры с крышками не имеют прежнего эффекта. Да ещё и выглядят неплохо.
|
|
|
|
20.5.2004, 12:17
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
А от наводок также изолируют?
|
|
|
|
20.5.2004, 12:19
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Чего не знаю..
|
|
|
|
20.5.2004, 12:20
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Изолируют..
но разница: открытый85грин, с крыхой 115грин
|
|
|
|
20.5.2004, 12:25
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
На Ебае есть с крышками из мельхиора - по 35 Евро. Кастом мэйд в Германии. Копии разных фирменных.
:-)
|
|
|
|
20.5.2004, 12:26
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Хай Ган, сто лет не видел, как дела?
А какой эффект от полузакрытых, как на Диаманте? Я конечно догадываюсь, но вдруг ещё интересные факты вылезут?
|
|
|
|
| Bald Eagle (гость) |
20.5.2004, 19:46
Сообщение
#12
|
|
|
Да я думаю не в цене дело.. Мне например, просто нравиться звук закрытых хамбакеров. Моя мечта - страт с закрытыми хамбами, но их почему-то очень мало, есть только GregBennet, но он с флойдом, что меня отталкивает.
Вообще звук от закрытого хамба, это классический звук. Изначально был придуман хамб с крышкой, это уже потом поотдирали. Это классика, точно такая же, как ламповый звук.
|
|
|
|
| pepermint (гость) |
20.5.2004, 21:37
Сообщение
#13
|
|
|
немецкия крышечки, те, что щаз в слами продаются, еще как жрут верха...
не то чтоб совсем глухо, понятное дело..
но приятно.
|
|
|
|
21.5.2004, 19:02
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
2 DENVER здоровеньки.. на диаманде слегка глуховатые датчики, и эффект как от закрытых (округлый несильный саунд).. зато искажений по низким, если ближе к струнам немного, на мой взгляд.. и это гуд.. при восстановлении их не так уж часто меняют, что само по себе говорит в пользу родных хамбов.. скоро поставлю несколько новых хамбаков на ряд лесполообразных гитар, интересно сравнить изменение в звуке..
тестироваться будут Сеймуры и Димарцио..
опиши свой инструмент (дерево какое?) и чего хочешь добиться (направление музыки, чуствительность, тембр, мощность)
|
|
|
|
21.5.2004, 19:06
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
2 DENVER дела так себе, много работы в гитаростроении и на музицирование времени нет (посля 23х содей жалко, играю анплаггед)
мыла моя GunFighterA@yandex.ru d_buchnev@mail.ru черкни как у тебя дела
|
|
|
|
24.5.2004, 11:25
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
2GunFighter:
Я уже поменял датчики.На нек- Самшин, на бридж Сеймура SH-4 JB. Родные аккуратно спрятал, когда-нибудь поставлю обратно и за тыщщу баксов продам- типа винтэйдж! ( :) )
|
|
|
|
24.5.2004, 18:32
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
2DENVER (V 4.1M)
клево.. опиши получившийся звук звук, плс
|
|
|
|
| DENVER . (гость) |
24.5.2004, 20:23
Сообщение
#18
|
|
|
Уф-фф....неблагодарное это дело...
Короче довольно сбалансированный, т.е. и басов и средних и высоких хватает, на слух где-то есть некоторый провал середины(где не скажу, надо спектр как-нибудь посмотреть).Для того чтобы высоких хватало, добавил преамп, отрегулировал магнитоводы.
Мощности хватает для хези метала,но уже на грани, чуть меньше - и не хватило бы... экстрима не будет.Что ещё...
Ах да у JB есть своя особенность - "упругость" своего рода...если по русски слекга слэповое звучание, на родных диамантовых датчиках это тоже очучается..Чистый звук очень красивый, живой.
На сеймуровском сайте где-то ошибка, в одном месте АЧХ - провал середины, в другом - провал басов и подьём верхов.
Я ещё отсечку сингла сделал.
|
|
|
|
25.5.2004, 14:47
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Вверх! Ган ещё не читал.
|
|
|
|
25.5.2004, 18:57
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
2DENVER
Сэнкс огромный!
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 19:52 |