Соц.опрос: Самая странная музыка которую Вы слышали? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Соц.опрос: Самая странная музыка которую Вы слышали? |
17.5.2004, 18:21
Сообщение
#21
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
Ozric, Aphex Twin, Deftones, Oldfield - да вы что? Разве это странная музыка? Это нормальная оргинальная, новаторская, музыка. Почти мэйнстрим :)
Тот же Aphex Twin - если б он только-только появился, можно было бы считать его "странной музыкой". А так уже выросло целое поколение "копиров" афекса : )
|
|
|
|
|
|
| Тима (гость) |
17.5.2004, 18:31
Сообщение
#22
|
|
|
Блин я все больше балдею от George Benson это просто супер, мне кажется это потолок все, выше не прыгнешь. А что вы имеете ввиду под словом странная?
|
|
|
|
17.5.2004, 23:18
Сообщение
#23
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
Primus тоже странные, но уж очень прикольные.
|
|
|
|
17.5.2004, 23:17
Сообщение
#24
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
на самом деле самая странная музыка, которую я тока слышал - это The Cure - "Three Imaginary Boys". только странная она в том смысле, что там... вроде бы ну СОВСЕМ НЕЧЕМУ нравится, а однако ж всё равно меня этот альбом чем-то прёт.
странен Том Вейтс. Ник Кейв ранний.
|
|
|
|
17.5.2004, 19:14
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
2 Тима
А таких челов как Zackary Breaux и Stanley Jordan не приходилось слушать? Оставляют оч. приятное впечатление.
|
|
|
|
17.5.2004, 19:15
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
По теме - когда-то мне казался страныым Yes. Теперь их музыка кажется очень простой и привычной.
|
|
|
|
17.5.2004, 22:19
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.3.2004 |
Я слышал народные песни с каких-то там островов Тихого океана. ЗАШИБИСЬ!!!! Трёхдольные ритмы, совершенно невероятные гармонии, чумовое сплетение нот, женский вокал...
|
|
|
|
18.5.2004, 19:54
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.10.2003 |
Как-то лазил по спутниковым каналам, по БалканТВ передавали юбилейный концерт как я понял оркестра местной то ли филармонии, то ли универа. Вот это был капец. Баллады в необычной балканской мелодике. Невероятные размеры на 5,7,11 на сумасшедшей скорости в исполнении народных дудок-свиристелок, да под аккомпанемент местами вполне хардовой ритм-секции - УХХХ! Звучало очень не обычно для уха, напрочь засранного американо-английской музыкой
|
|
|
|
| B@ndurist (гость) |
19.5.2004, 11:32
Сообщение
#29
|
|
|
Jeff Beck "You Had It Coming"
Странная музыка, но в положительном смысле- оригинальный микс гитарной и электронной кислотной музыки. Не могу сказать, чтобы я ей проникся, слушать каждый день бы, наверное, не смог, но обогатил свои кругозоры. Кстати, если бы такое крутили на дискотеках вместо "кислоты", то ей-богу, ходить бы на них стал.
Еще в фильме "Зеленая карта" Депардье резанул на рояле ну очень интересную композу- словами не передать, надо слышать.
|
|
|
|
19.5.2004, 11:36
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
B@ndurist (Prague)
Так в этой композе только конец был музыкальным. Минуты две там он просто бряцает по клавишам. А тот фрагмент, где он заставляет бабушек плакать, играя на ф-но и читая стихи, несомненно, очень сильный. Просто текст с музыкой в резонанс вошел, вот меня с тобой и торкнуло...
|
|
|
|
19.5.2004, 12:03
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
У меня лежит диск Майлза Дэвиса - что-то из позднего. Вот - довольно странная музыка. Фьюжн (но не как, скажем, у Weather report), но какой-то неправильный... А из гитарной музыки - это Ричи Блэкмор со своими минестрельскими закидонами (хотя и у него это порой очень неплохо выходит!)
|
|
|
|
19.5.2004, 12:07
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
...Да, я забыл про группу Белый Осторог - это просто СУПЕР! Дуэт - электроскрипка и полуакустика. Причем скрипач играет с дистом, почти как Джими Пэейдж - просто крышу сносит (если не видеть, что это скрипка - можно принять за виртуозного гитариста). А гитарист выдает мощную ритм подкладку и сольные проигрыши как раз "под сркипку". В общем, если кто не слышал - очень рекомендую (правда, их диски хрен достанешь, может, в сети есть...)
|
|
|
|
19.5.2004, 12:44
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.3.2004 |
Замечательная и престранная "композа", эх жаль не моя:)
http://www.nmr.ru/~mykola/music/temp/LZP.mpg
|
|
|
|
19.5.2004, 19:31
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.3.2004 |
не слышал странней музколлектива чем Art Zoyd (хотя иногда кажется, Universe Zero странней, но не намного)
правда, бывают у них песни, которые можно классифицировать однако классификация получается странная, вроде "Messhuggah сыгранная камерным оркестром с лёгким налётом электроники"
|
|
|
|
| HairBird (гость) |
19.5.2004, 20:39
Сообщение
#35
|
|
|
Merzbow. Жуть!
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 23:57 |