Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Помогите немного с эффектами
Александр Осьмух...
сообщение 13.5.2004, 0:35
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



"эффекты" на гитаре - банальное переключение датчиков. Это вообще не эффект. Не стоило так грузить обканифоленных чуваков %)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Chris (гость)
сообщение 10.5.2004, 15:55
Сообщение #2







Вот народ, есть такая маленькая трабла. Помогите разобраться с эффектами. На гитаре переключатель с 5-7 эффектами, а я незнаю где какой. На слух сам чую что отличаются. Но как они называются - незнаю. Поэтому если кто то мог бы мне сказать как звучат: дисторшн (какая разница между красным и зелёным?) - есть ли пример на песне какой нить группы? овердрайв - есть ли пример на песне какой нить группы? оверлоад - есть ли пример на песне какой нить группы? treble - есть ли пример на песне какой нить группы? Что ещё бывает? что есть интересного? Поделитесь опытом и знаниями
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 10.5.2004, 16:35
Сообщение #3


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



Chris, браток, ИМХО ю хав э грейт трабла...нот э литтл уан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michael
сообщение 12.5.2004, 0:12
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 3.1.2004



это проблема, и при том серьезная!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 12.5.2004, 0:47
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



Гитара советская? От батарейки работает? Боюсь, примеров звучания у групп ты не найдёшь... Пробуй на слух...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 12.5.2004, 10:44
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Chris, ситуация хуже некуда. Ну, ты знаешь, что в таких случаях делают настоящие мужчины и просто японские самураи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виолет
сообщение 12.5.2004, 12:44
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 1.3.2004



с ума сойти... быстро делай фотки своей гитары и присылай мне... народ должен знать о существовании гитарных оргАнов :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chris (гость)
сообщение 12.5.2004, 18:19
Сообщение #8







Мне ещё денёк подождать? чтобы все выхохатались? или как? Cort X11 у меня. с двойными звуко снимателями и Motherbucker'ом, итого 5, + усиленные 2 басс струны. http://www.feelmusic.fr/upload/1391_gd.jpg - вот её фотка. Ну незнаю :) если бы гитара стоила 100 баксов :) я бы ещё может быть купил закрытыми глазами, но когда чудо стоит 520? :) я решил выбрать кое что, что понравилось. Просто мне было интересно, что говоярт на это люди. Ну да ладно :) всем спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 12.5.2004, 22:34
Сообщение #9


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



Вот это да! Ты, chris, не дуйся, а посмотри лучше - весь форум на ушах. Слушай, а твоя гитара не для квинтового ли строя назначена?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексис (гость)
сообщение 12.5.2004, 23:11
Сообщение #10







Не, на гитары со скрипичным строем, тремоло-машину не ставят (покрайне мере я не встречал). 5-я и 6-я струны - обычные, а не какие не "басовые-усиленные". Тепереча по эффектам: 1. Дисторш. О цветовых различиях мне ничего не известно. Звук - послушай любую металлическую команду (Metallica подойдет) 2. Овердрайв и оверлоад - перегрузка. Звук выкрученного до упора усилителя. Слухай Хендрикса и иже с ним. 3. Treble - это не эффект, а регулятор высоких частот. На счет "что еще бывает" :) Еще бывает очень всего много, так не расскажешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня
сообщение 13.5.2004, 10:21
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Хороший пример овердрайва - Крэнберис - Зомби. А Хендрикс еще немного с фузом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 13.5.2004, 11:29
Сообщение #12


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



2 Shoewreck "...обканифоленных..." - :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виолет
сообщение 13.5.2004, 11:58
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 1.3.2004



http://www.guitar.com.au/guitars/electric/cort/x.htm обычная гитареха, никаких эффектов в ней и близко нет... Крис, не гони :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 14.5.2004, 0:09
Сообщение #14


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



А че...давно пора вместо обезличенных и надоевших обозначений типа "Требл" и прочих, писать, например, "Хард-рок" или "Офф - Сантана \ Он - Дип Перпл". Включил кнопочку, покрутил пупочку - и звучишь сразу как Айрон Мэйден. И никакой возни с педалями. Куда проще?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michael
сообщение 14.5.2004, 0:46
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 3.1.2004



ты главное потом в этих ручках не запутайся.. =))) а идея хорша.. и дэка будет делом занята и приятно на нее смотреть - вся в ручках!!! =)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виолет
сообщение 14.5.2004, 12:15
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 1.3.2004



Вот ссылка в тему - An incredible experimental guitar-organ :) http://www.fetishguitars.com/html/italiane/misc/godwin.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chris (гость)
сообщение 15.5.2004, 0:32
Сообщение #17







1 никогда я не говорил что на гитаре есть какие то эффекты кроме вопроса, который был расчитан на реакцию ПРОТИВ начинающих. Я сам сисадмин, просто думал не уж то ли только хакеры не любят ламеров в своём деле :). Именно что ламеров не любят нигде. 2 скрипочный настраиватель есть. я подтверждаю но он ещё подвижен, заместо фронтальной ручки, короче плавучий звук можно выдавить. 3 всего 5 звукоснимателей, и переключатель на 5 позиций. 4 звукосниматели "майгхттиме" :) - тот что посередине он усилен по краям. нада будет запись сделать :) слышно хорошо. 5 ddd / UFO : объясни на пальцах мне дисторшн :) ладно если я электронику знаю :) я тебе сину..(уже даже не синусоида) могу нарисовать дисторшена. А если человек совсем ламер. как ты ему объяснишь что такое дисторшн? только сказав что в такой то песне такой то группы он звучит... 6 Алексис: сорри я неправильно выразился, майтимайт (myghty mite) - накручены звукосниматели немного :) на них ни серийного нет ничего (вот думаю, совсем ли они стандартные...) 7 для желающих - (не реклама) на сайте Игоря - есть неплохой преамп 2, я его собирал, там куча эффектов (овердрайв/оверлоад/клир, треблы, бассы, лоу хай, лоу мид, басс) выполнена на 3 микросхемках типа TL074 и TL072. для самых умных :) советую собрать и посмотреть что даёт синусоида после каждого эффекта, для общих знаний :). а оверлоад - просто самовозбуждение идёт... с электронной точки зрения. Кстати там предлагают поставить 500К для оверлоада, у меня уже с 100 плоховастенько тянуло :( Ну это другая история. 8 UFO: про ручки и про мелодии - по моему тебя уже по мысли определили, даже по моему не только эффекты играемые, но а так же уже само играется: музыкальный центнер называется, куча ручек куча СДшек, жмёшь на кнопку и барабаньщик там и все кто хошь. ладно собственно говоря :) я знаю куда мне обратиться если вдруг какая проблема будет :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 15.5.2004, 1:01
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



5) Я объясню на звуках: Чистый зву-ук Овер-р-рдр-р-райв Дисторш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-шн Фуз-з-з-з-з-з-з-з-з-з-з! %)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексис (гость)
сообщение 15.5.2004, 1:04
Сообщение #19







Фуз-з-з-з похоже!! :) А вот дисторш будет - дж-дж-дж, ну это грубо говоря :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 15.5.2004, 13:00
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Дисторшн больше: Држш-држш-држш....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 22:33

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc