Помогите немного с эффектами |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Помогите немного с эффектами |
13.5.2004, 0:35
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.12.2003 |
"эффекты" на гитаре - банальное переключение датчиков. Это вообще не эффект. Не стоило так грузить обканифоленных чуваков %)
|
|
|
|
|
|
| Chris (гость) |
10.5.2004, 15:55
Сообщение
#2
|
|
|
Вот народ, есть такая маленькая трабла.
Помогите разобраться с эффектами.
На гитаре переключатель с 5-7 эффектами, а я незнаю где какой. На слух сам чую что отличаются. Но как они называются - незнаю.
Поэтому если кто то мог бы мне сказать как звучат:
дисторшн (какая разница между красным и зелёным?) - есть ли пример на песне какой нить группы?
овердрайв - есть ли пример на песне какой нить группы?
оверлоад - есть ли пример на песне какой нить группы?
treble - есть ли пример на песне какой нить группы?
Что ещё бывает? что есть интересного?
Поделитесь опытом и знаниями
|
|
|
|
10.5.2004, 16:35
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 7.4.2004 |
Chris, браток, ИМХО ю хав э грейт трабла...нот э литтл уан.
|
|
|
|
12.5.2004, 0:12
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.1.2004 |
это проблема, и при том серьезная!!
|
|
|
|
12.5.2004, 0:47
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.12.2003 |
Гитара советская? От батарейки работает?
Боюсь, примеров звучания у групп ты не найдёшь...
Пробуй на слух...
|
|
|
|
12.5.2004, 10:44
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Chris,
ситуация хуже некуда.
Ну, ты знаешь, что в таких случаях делают настоящие мужчины и просто японские самураи...
|
|
|
|
12.5.2004, 12:44
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.3.2004 |
с ума сойти...
быстро делай фотки своей гитары и присылай мне... народ должен знать о существовании гитарных оргАнов :)
|
|
|
|
| chris (гость) |
12.5.2004, 18:19
Сообщение
#8
|
|
|
Мне ещё денёк подождать? чтобы все выхохатались? или как?
Cort X11 у меня. с двойными звуко снимателями и Motherbucker'ом, итого 5, + усиленные 2 басс струны.
http://www.feelmusic.fr/upload/1391_gd.jpg - вот её фотка.
Ну незнаю :) если бы гитара стоила 100 баксов :) я бы ещё может быть купил закрытыми глазами, но когда чудо стоит 520? :) я решил выбрать кое что, что понравилось.
Просто мне было интересно, что говоярт на это люди.
Ну да ладно :)
всем спасибо
|
|
|
|
12.5.2004, 22:34
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 7.4.2004 |
Вот это да!
Ты, chris, не дуйся, а посмотри лучше - весь форум на ушах.
Слушай, а твоя гитара не для квинтового ли строя назначена?
|
|
|
|
| Алексис (гость) |
12.5.2004, 23:11
Сообщение
#10
|
|
|
Не, на гитары со скрипичным строем, тремоло-машину не ставят (покрайне мере я не встречал). 5-я и 6-я струны - обычные, а не какие не "басовые-усиленные".
Тепереча по эффектам:
1. Дисторш. О цветовых различиях мне ничего не известно. Звук - послушай любую металлическую команду (Metallica подойдет)
2. Овердрайв и оверлоад - перегрузка. Звук выкрученного до упора усилителя. Слухай Хендрикса и иже с ним.
3. Treble - это не эффект, а регулятор высоких частот.
На счет "что еще бывает" :) Еще бывает очень всего много, так не расскажешь.
|
|
|
|
13.5.2004, 10:21
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Хороший пример овердрайва - Крэнберис - Зомби.
А Хендрикс еще немного с фузом...
|
|
|
|
13.5.2004, 11:29
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 7.4.2004 |
2 Shoewreck
"...обканифоленных..." - :-)
|
|
|
|
13.5.2004, 11:58
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.3.2004 |
http://www.guitar.com.au/guitars/electric/cort/x.htm
обычная гитареха, никаких эффектов в ней и близко нет...
Крис, не гони :)))
|
|
|
|
14.5.2004, 0:09
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 7.4.2004 |
А че...давно пора вместо обезличенных и надоевших обозначений типа "Требл" и прочих, писать, например, "Хард-рок" или "Офф - Сантана \ Он - Дип Перпл". Включил кнопочку, покрутил пупочку - и звучишь сразу как Айрон Мэйден. И никакой возни с педалями. Куда проще?
|
|
|
|
14.5.2004, 0:46
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.1.2004 |
ты главное потом в этих ручках не запутайся.. =))) а идея хорша.. и дэка будет делом занята и приятно на нее смотреть - вся в ручках!!! =)))
|
|
|
|
14.5.2004, 12:15
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.3.2004 |
Вот ссылка в тему - An incredible experimental guitar-organ :)
http://www.fetishguitars.com/html/italiane/misc/godwin.html
|
|
|
|
| chris (гость) |
15.5.2004, 0:32
Сообщение
#17
|
|
|
1 никогда я не говорил что на гитаре есть какие то эффекты кроме вопроса, который был расчитан на реакцию ПРОТИВ начинающих. Я сам сисадмин, просто думал не уж то ли только хакеры не любят ламеров в своём деле :). Именно что ламеров не любят нигде.
2 скрипочный настраиватель есть. я подтверждаю но он ещё подвижен, заместо фронтальной ручки, короче плавучий звук можно выдавить.
3 всего 5 звукоснимателей, и переключатель на 5 позиций.
4 звукосниматели "майгхттиме" :) - тот что посередине он усилен по краям. нада будет запись сделать :) слышно хорошо.
5 ddd / UFO : объясни на пальцах мне дисторшн :) ладно если я электронику знаю :) я тебе сину..(уже даже не синусоида) могу нарисовать дисторшена. А если человек совсем ламер. как ты ему объяснишь что такое дисторшн? только сказав что в такой то песне такой то группы он звучит...
6 Алексис: сорри я неправильно выразился, майтимайт (myghty mite) - накручены звукосниматели немного :) на них ни серийного нет ничего (вот думаю, совсем ли они стандартные...)
7 для желающих - (не реклама) на сайте Игоря - есть неплохой преамп 2, я его собирал, там куча эффектов (овердрайв/оверлоад/клир, треблы, бассы, лоу хай, лоу мид, басс) выполнена на 3 микросхемках типа TL074 и TL072. для самых умных :) советую собрать и посмотреть что даёт синусоида после каждого эффекта, для общих знаний :). а оверлоад - просто самовозбуждение идёт... с электронной точки зрения. Кстати там предлагают поставить 500К для оверлоада, у меня уже с 100 плоховастенько тянуло :(
Ну это другая история.
8 UFO: про ручки и про мелодии - по моему тебя уже по мысли определили, даже по моему не только эффекты играемые, но а так же уже само играется: музыкальный центнер называется, куча ручек куча СДшек, жмёшь на кнопку и барабаньщик там и все кто хошь.
ладно собственно говоря :) я знаю куда мне обратиться если вдруг какая проблема будет :)
|
|
|
|
15.5.2004, 1:01
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.12.2003 |
5) Я объясню на звуках:
Чистый зву-ук
Овер-р-рдр-р-райв
Дисторш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-шн
Фуз-з-з-з-з-з-з-з-з-з-з!
%)
|
|
|
|
| Алексис (гость) |
15.5.2004, 1:04
Сообщение
#19
|
|
|
Фуз-з-з-з похоже!! :)
А вот дисторш будет - дж-дж-дж, ну это грубо говоря :)
|
|
|
|
15.5.2004, 13:00
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Дисторшн больше:
Држш-држш-држш....
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 21:10 |