Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Фанера рулит... %)
Александр Осьмух...
сообщение 17.4.2004, 1:26
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



Позвонил мне приятель на днях и говорит: Инзейн, меня в группу басистом взяли! дали инструмент... Ну, я, естественно, в гости - благо парадная соседняя, кофейку там с печенюшками... Басуха - Flight. Провёл первый урок - как настраивать бас-гитару по флажолетам, мензуру отстроил без комментариев... Слухаю - НЕ ЗВУЧИТ! Ну, думаю, струны сговнились. Смотрю - нет, инструмент по ходу почти целочка, струны без "ладовых насечек", следов грязи нигде не видно... Попробовал простучать корпус костяшками пальцев и вообще ничего не услышал! - корпус мёртвый, про резонансы забыли! У меня инструмент, конечно, тоже не Варвик, но постучать по нему приятно порой бывает - вот где она, разница между фанерой и деревом! Есть, правда, ещё одна странность - гитарка идеально строит, мне на своей такого не добиться! Вот и думай теперь, что лучше - дешёвое дерево, или фанера...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Greg
сообщение 17.4.2004, 1:32
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 28.8.2003



строит не дерево, а механика (колки и бридж) у меня и на недорогих басах строй держится месяцами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 17.4.2004, 1:48
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



Так держится тоже хорошо - стебусь над гитаристами, как солист со стратовским тремоло мучается!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 11:08

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc