Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фанера рулит... %)
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Александр Осьмухин
Позвонил мне приятель на днях и говорит: Инзейн, меня в группу басистом взяли! дали инструмент... Ну, я, естественно, в гости - благо парадная соседняя, кофейку там с печенюшками... Басуха - Flight. Провёл первый урок - как настраивать бас-гитару по флажолетам, мензуру отстроил без комментариев... Слухаю - НЕ ЗВУЧИТ! Ну, думаю, струны сговнились. Смотрю - нет, инструмент по ходу почти целочка, струны без "ладовых насечек", следов грязи нигде не видно... Попробовал простучать корпус костяшками пальцев и вообще ничего не услышал! - корпус мёртвый, про резонансы забыли! У меня инструмент, конечно, тоже не Варвик, но постучать по нему приятно порой бывает - вот где она, разница между фанерой и деревом! Есть, правда, ещё одна странность - гитарка идеально строит, мне на своей такого не добиться! Вот и думай теперь, что лучше - дешёвое дерево, или фанера...
Greg
строит не дерево, а механика (колки и бридж) у меня и на недорогих басах строй держится месяцами
Александр Осьмухин
Так держится тоже хорошо - стебусь над гитаристами, как солист со стратовским тремоло мучается!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.